Домашние животные

беременная гуппи

у меня в общем аквариуме беременная гуппи,но я хотела бы разводить гуппи. если я сейчас отсажу её,плучу ли я потомство?и куда лучше отсадить,в банку без воздуходува,или в 7литровый аквариум с фильтром?и что должно быть там помимо самой рыбки?может 1 самец?или там камушки или растения?
***юленька ***
Можно и в банку, главное когда рыбки родятся убрать от них мамашу - съест потомство. Есть такие ванночки которые помешаются в аквариум и туда отсаживают молодняк - это идеальный вариант.
Людмила Добрынина
Лучший ответ
Гуппи размножаются в любой обстановке... лишь бы рядом не было тех, кто съест мальков... Хотя и мамаша их спокойно съедает. Поэтому, отсадите самочку в отдельную посудину, с водорослями (плавающими), чтоб малькам было куда прятаться... и все...
Отсади, но так, чтобы она не почувствовала перемены температуры воды. Сначала в баночку, баночку в другой аквариум, чтобы сравнялись температуры. Без самца, и как родит, сразу ее отсадить, они едят мальков. Есть спец. корм для мальков.
второй вариан лучьше там фильтр и все такое а главное что бы были мальки были водоросли нужно купить
Отсоди рыбку! Но только убери фильтр, а купи компрессор - он тольковоздух подовать будет. А фильтр конечно воздух и фильтрацию (засосёт мальков) А в отсодник растение какоенибудь и камушки, чтоб смегчить стресс, как она радиоа. . Отсаживай её)
купешки сами своих жрут такчто если ты пересадиш её то не факт что у неё будет потомство.
У нее должно быть все, что было в общем аквариуме... Самцов с ней пересаживать нельзя! Они съедят потомство. И обязательно фильтр. В общем все, что надо для аквариума... Ей так будет спокойнее...
Tatyana Belikova
Рыбку лучше отсадить в маленький аквариум с аэрацией и растениями, лучше риччия или другие, плавающие на поверхности воды. Когда появятся мальки им будет где прятаться. а самца не надо, он их сожрет.
растения какиенибудь лохматые а самки отсадить после родов ато половину съест