Домашние животные

У кого какая порода собак ? Чем хороша ваша собачка?

Юлия Цветкова
русский спаниель. Умная, преданная, веселая.
Клавдия Резвушкина
Лучший ответ
Моя собачка хороша именно тем, что это МОЯ собачка. Моя от кончика носа до кончика хвоста, моя во всем: характер, темперамент, интеллект, оптимизм, энергия, внешний вид. В нем есть всё, что я люблю и ценю в собаке. А порода Керри блю терьер.
Доберман. Для меня всем хороша, игривая, умная, хитрая, сильная, красивая, уравновешенная, преданная, бдительная, обожающая меня и мою семью. Спокойно относящаяся к окружающим, не доставляющая мне проблем, только радость)
У меня-таксы. Таксы хороши тем, что это собаки унмверсальные-и для охоты, и для души. Такса-пирождённый психотерапевт, способный незаметно лодстроиться под любое душевное состояние владельца и так же незаметно его откорректировать. Общительная и оптимистичная, она ни на минуту не оставит человека наедине с его проблемами, а врождённые клоунские способности могут вызвать улыбку у самого законченного пессимиста. Мне многие говорят, что, каким бы паршивым не было у них настроение, всё равно при виде моих таксочек оно повышается и хочется улыбнуться. Таксы занимательны, смышлёны, обладают весёлым нравом, игривостью, лукавством, хорошей контактностью. Слова команд элементарной дрессировки для взрослой таксы-школьная азбука. Они шутя и с удовольствием обучаются разным трюкам, чем доставляют радость детям, да и взрослым тоже. Они просты и легки в общении, как с человеком, так и с другими собаками. От них, милых и озорных, столько положительных эмоций! Лучше таксы могут быть только две таксы!
У меня той-терьер - для меня он хорош тем, что - компактый (всегда беру с собой (куда ему можно) , не любит чужих, активный, умный и очень индивидуальный пёс.
И алабай - собака просто для охраны.
у меня бульмастиф. для меня это лучшая порода, какая только может быть! большая, красивая, невозмутимая, спокойная, уравновешенная, отличная охранница, ну вообщем любимица семьи
У меня Ньюф. Добрая, ласковая деващка) Самая-самая.
Американский пит-бультерьер.
Универсальная собака: охотник, боец (не использую), спортсмен, защитник, компаньон, нянька.
А у меня 2 дворика! Кобель - веселый, игривый, но если кто-то на него, или на нас будет нападать - всех порвет)) ) Суку подобрала в год - так она такая благодарная - в рот смотрит, все с полуслова понимает, а уж ласкаться может часами!

Русский Черный терьер--Красота и Сила в одном флаконе!!!!
У меня немецкая овчарка, хорош он тем, что умеет выполнять разные команды, верен только мне и терпеть не может посторонних :))
Aigerim Nurgazina
кобель исука амстаффы. Они совсем не агрессивные, любят детей, преданные, ласковые и очень скучаюшие по хозяевам (когда уезжаем) . Дочка зовет их диванными собачками.
У меня таксы-миниатюра и кроличья. Так вот свою кроличью я ношу, как декоративку. И смотрится она не хуже йорка, а иногда даже и лучше... Все привыкли, что такса большая, и когда видят мою, то удивляются и восхищаются. Она весит 3 кг.... Хоть она и маленькая, но защищает со всей душой....
Конечно пекинес, самый общительный, почти как человек, только не говорит а гавкает. По китайской легенде пекинес является плодом любви льва и обезьянки. Лев как сильно полюбил обезьянку, и попросил Бога, что бы его уменьшили в размере. Правла или нет, но мордочка пекинеса похожа на обезьянку, а характер и грива на Льва. А передние лапы похожи на руки человека, удлиненные, и игрушки он берет лапами как руками
Лу Моон
Той-терьер. Маленький, хорошо обучаемый, главное - это преданный, за хозяина порвёт. =)
Т@тьян@
Чих, я ее обожаю, она маленькая совсем!