Домашние животные
Какую породу собак выбрать? Хотелось чтобы собачка была спокойной в меру игривой не портила вещи, маленького роста
Вам тогда такую надо...

Пожалуйста, запишите ООООГРОМНЫМИ БУКВАМИ- любая собака, если она не плюшевая - она будет расти, и баловаться, как ребёнок !! И у вас в доме будет бардак, стащенные и погрызенные вещи НЕПРЕМЕННО! и ещё собачка будет писать и какать, где хочет! И ещё вам придётся вставать рано утром и мчаться с ней (раньше собственного туалета) в любую погоду ...И вообще- в меру спокойной и не портить вещи будет хорошая плюшевая!
Левретка. Супер. Не ошибешься... оч. умные...
а вот ты готова каждое утро вставать рано и выгуливать её?
и что бы еще не ела и не гадила:))
той или карликовый пудель, мопс
китайская хохлатая пуховая
отличная порода-очень ласковая, умная, небольшая, и спать и играть любит)))
Тебе подойдёт порода-плюшевая, она по всем параметрам подходит, о которых ты написала. Ты хоть представляешь себе, что значит живая собачка-она не только играет, тянет шторку. царапает ковёр коготками, при еде пачкает. ещё какает, писает.... Её любить надо, а ты выбираешь, как брошь.
Йоркширский терьер. Он и спокойный в меру, игривый, маленького роста. Вот только на счет портить вещи.. . Все собаки портят вещи, если с ними не заниматься, не дрессировать.
У меня мопс. Она у меня еще какая "шкодина". И погрызть любит.
С собакой нужно заниматься!
Удачи!
С собакой нужно заниматься!
Удачи!
Карликовый пудель
купи себе такую.

Французский бульдог - юморной компаньон, в меру активный, не агрессивен ( бывают исключения)
Китайская Хохлатая)))
Тогда лучше заводную игрушечную! Только такая вещи не будет портить.
а у нас есть кроликовая такса, смешной до ужаса! игривый и любопытный! кстати обувь любят все собаки, особенно если новая, наш сперва лает на новую обувь, потом может и зубы почесать на ней, потом полное равнодушие!
йоркширский терьер -супер собака. все понимает. голдаст золотой йорк
подберите на улице щенка, спасите жизнь
йорик, пуделек
тойтерьерчик
французкий бульдог-небольшая и игривая, английский бульдог-спокойный домосед, бассет хаунд-великолепная собака, любит гулять, но будет преследовать любую мелкую живность. охотник, левретка-активная красавица, мопс-аналогичен бульдогам. вообще любая собака хороша, правильный уход и воспитание и у вас будет не собачка, а веселый друг, компаньен.
Карликовый пудель-отличная порода! Но каждое животное ведет себя по разному, все щенки по началу грызут что непоподя, а так они очень сообразительные
Той-терьер
ёркширский терьер
Китайская хохлатая
Пудель
чишка
______________________________________
Выбор за табой!
ёркширский терьер
Китайская хохлатая
Пудель
чишка
______________________________________
Выбор за табой!
купи себе игрушку, мелкая ты ещё, что бы собачку заводить.