Домашние животные

Подобрала взрослую кошку.

На вид ей 4-5 лет. Мучаюсь вопросом- чем кормить. Сухим или натуральным? Кошка какая то привередливая. Сваришь курочку- поклюет немного и уходит, как будто туда г... наклали. Просит рыбу, но ее нельзя. По незнанию кормили свою прошлую кошку рыбой и заработали проблемы с почками. Ее уже нет. Почему сухой и натуральный нельзя совмещать? Правда ли, что от сухого корма тоже появляются проблемы с почками? Собираюсь кормить хиллсом, если решу что сушка лучше. Если есть опытные кошатники, объясните пожалуйста мне. Спасибо!
Мои едят сухой "Роял Канин" Фит 32 (французский) . Изредка консервы. Перепробовали несколько кормов, потому что у моих склонность к болезням почек. . Уже много лет едят "Роял". Хилс мне тоже нравится. Но это хорошо для одной кошки, а для моей компании немного дорого. Они съедают в месяц 30 кг корма. Чтобы правильно кормить натуральным кормом, надо уметь рассчитать чего и сколько кошке надо. Какие продукты и в каком виде можно. Если вы будете все это делать - вы большая умница. Но большинство хозяев, которые кормят кошку натуралкой не только это не делают, но даже не знают, что ей можно есть, а что нельзя. Когда кошку кормят сухим кормом ее желудок перестраивается под него и может плохо реагировать на натуральный. Это я ветеринара спрашивала. Просто для информации. Моему старшему коту сейчас 13 лет. Живет на сухом, не болеет. Другие - тоже здоровы. Хотя все индивидуально.
Ксеня Александровна
Лучший ответ
А попробуйте хиллсом, мы своего только этим и спасли от МКБ.
Надя Пронина
Камни в почках образуются из-за низкой способности к фильтрации, пониженного давления в клубочках и пр факторах, мало зависящих от корма. То есть, камни или образуются, или не образуются. Кормом можно только снизить риск образования камней, лечебным кормом - вылечить сами камни, но нет никакой зависимости от натурального питания или сушки. Есть склонность - будут камни, нет склонности - не будет. Единственное, что можно сделать - периодически сдавать кровь на осадок, и смотреть результаты. Если что - своевременно переводить на лечебный корм.
Так что можете смело кормить сушкой, ничего страшного в этом нет.
Еще можно кормить готовыми влажными кормами для животных.
Если решите все же оставить на натуралке - рыбу давать можно, и даже нужно, но не чаще 2 раз в месяц. А в рацион хорошо будет добавить баранину - это источник таурина, необходимого кошкам.
не гробьте кошку всякой гадостью в виде сухих кормов! а не ест ничего, потому что наверное присадил прошлый хозяин на корм. давайте яйца в сыром и вареном виде, рыбу, только не сырую, супчики, только не овощные. да и вообще я тоже подобрала кошку взрослую, она у меня сейчас все ест, только надо правильно подать! если я супчик или борщик подогрею немножко и подавлю в нем картошечку, то она так чавкает!
Мария Рехтина
Кормили кошку долго сухим кормом, у неё появились проблемы с мочеиспусканием (ссать тяжело было)
Кормим печенью и рыбой иногда

Ветеренар советовал корм Royal Canin, но он дорогой

А вообще кошке бы не проч медосмотр пройти, опасно это держать такое животное=)
Сухим можно, если пемиум клсса. Хилс корм премиум класса. но обязательно в миске все время должна быть вода. и ни в коем случае не мешать с натуралкой, будут крутые проблемы с пищеварением. а вообще сводите её к ветеринару, пусть он осмотрит и проконсультирует, каким кормом лучше кормить
Нельзя совмнещать натуральный и сухой корм, т. к. организм животинки привыкает к чему-то одному и адаптируется на переваривание и полную, качественную переработку то ли сушки, то ли натуралки, т. е. при смешивании, что-то будет теряться из питательных веществ, да и организм кошки будет постоянно в стрессе. Хилс шикарный корм - не стоит китикэтом кормить, вот от него точно МКБ приключится, а вообще с кошечкой нужно сходить в ветеринарку, чтобы там точно определили, что у нее со здоровьем и порекомендовали оптимальную диету.
Nazerke Aubakirova
не нормально всё с почками вот мой кот жрёт по пачке в день и ничё весилиться
надо не давать ей ничего, пока не съест курицу.