Домашние животные

А Вы верите, или случаи знаете, что некоторые собаки предрасположены в 5 лет

дуреть? Ну, начинать хозяев жрать, или "глохнуть" на прогулках?
Психические и физические отклонения возможны в любом возрасте и у любого млекопитающего. Это обусловлено высшей нервной системой, и различными заболеваниями, как вирусными, так и другими.
Ирина Пономарева
Лучший ответ
Я знаю только одну такую собаку, ротвейлера. Моя приятельница завела суку ротвейлера, вырастила, хорошо отдрессировала. Проблем не было до 5 лет, потом вдруг ни с того ни с сего собака сильно и злобно искусала старшую дочь, только за то, что та села рядом с ней на диван. После этого случая стала искать возможности еще раз попробовать зубы на хозяевах, стала буквально караулить младшую дочь, чтобы напасть. Собаку пришлось отдать.
Аня Иванян
Евгения Слипко Правда очень странно!Видимо с собакой или с девочкой что-то было не так!Я знаю другую историю-у моей знакомой когда она ругала дочь ,то собака овчарка ее(хозяйку)оттирала своим телом от дочки,оттесняла.И моя ротвейлерша когда мы даже вшутку баловались лаяля и нас зализывла чтоб успокоились.
Чушь. Абсолютно не соответствующая действительности.
Такого не знаю, не верю и не видела, хотя и знаю множество собак, после 5 лет. Любой породы. Как я уже сказала чушь. Особенно в плане жрать хозяев.
Жрать не особо понятно, завтракают или обедают?) )
И потом вроде как есть дресс и воспитание.. . и еда.. .
И как же надоела бредотина за "бойцовых"пород, когда даже не знают что есть бойцовая собака.... как же бесит...
Татьяна Сенокосова Это точно! (насчет бойцов). недавно гуляли вместе с питом - так моя лабра его просто замучала, мне ажно стыдно было!
А вопрос - несколько раз слышала, в основном про ротваков, что как раз к 5 годам у них крыша едет. И про дрессировку, мол, они забывают, и кто тут хозяин... Вот и решила узнать. Породу спецом не назвала. Да, еще раз про кавказа такое тоже слышала... У меня таких собак не было ...
Если собаку ничем не занимать, только кормить и гулять по 5 минут, а собака служебной породы -то да, конечно одуреет любая собака. Но про 5 лет... фигня. И чаще собаки просто начинают жирнеть, болеть... .
С собакой надо заниматься всю жизнь, она должна получать и физические нагрузки и интеллектуальные. Так же, ка и человек.
Знаю, что "дуреть" начинают неразвязанные нестерилизованные суки, и то не все, и то во время ложняка.
Отсюда мораль - если собака ценная - пусть рожает, если нет - стерилизовать.
Насчет бешенства - это, конечно, мощно)))))) ) Это ж челу надо диссертацию защищать)) ) Оказывается, это болезнь бойцовых собак старше 5 лет)))) ) А Пастер-то, идиот, решил, что это инфекционное заболевание)))) ) И ему все верили целых полтора столетия))
Евгения Слипко Хрень собачья-я видел и знаю разные породы на площадке собирается до 12 пород собак от маленьких до догов!Не бывало такого!Если собака нормальная с детства воспитана-то все равно развязана она или нет-ОНА БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ ТАК КАК ЕЕ ВОСПИТАЛИ!У меня ротвейлерша верно и преданно служила всей семье(мы ее не развязывали потому ,что щенки-это большая ответственность).Ошибочно поставил вам оценку!Короче хрень собачья!
Не верю и случаев не знаю! Полный бред! 5 лет слишком солидный возраст, чтобы проверять своих хозяев на вшивость. Собака полностью психологически формируется до 2-х лет, после этого возраста корректировать поведение очень трудно. Но так чтобы ни с того ни с сего собака в 5 лет начала какие то экзерсисы в поведении? ! полный бред.
Не верю и не знаю что в 5лет! Верю и знаю что в 6-12 месяцев и буреют, и борзеют до потери пульса! Но. это уже другая история... Растут и качают права! Короче-по жопе надо давать и рассказывыать кто в доме хозяин!
Татьяна Сенокосова Да с моими-то все в порядке вроде. Просто не раз такое слышала, вот и решила узнать, а как на самом деле.
ужас какой-то.... эт наверн от питания зависит-педик совсем грипалл...
D.
Dino4Ka| ...
все зависит от воспитания .Глохнуть на прогулке я с этим сталкивалась .
Мой 17 летний эрдель проделывал такие штучки причем он слышал то что хотел, а остальное не слышал.
Он очень хорошо слышал иди кушать, пойдем гулять, а вот домой или иди на место тут слух отказывал!!!
Елена Гусева
нет мне такие случаи не известны.
пожалуйста пройдите по ссылке. //staffstyle.ru/cpg135/albums/userpics/10001/amstaff_112.jpg&imgrefurl=http://staffstyle.ru/cpg135/displayimage-598.html
Ulyasha Ankudinova
Ulyasha Ankudinova полистайте фото)))
Да, есть подобные собаки, обычно это породы бойцовских направлений. У них заложена агрессивная жилка и с годами, она может проявляться. Это происходит восновном в гораздо старшем возрасте, годам так к 9....

а глухота распространяется почти на всех собак, естественно при неправильном уходе за животным.
Татьяна Сенокосова глухота тут - в переносном смысле. Имелось в виду игнорирование хозяина на прогулках
Nelli Ivanovskaja лично знакомы с такими случаями ? (не в газете и не по телевизору)..а соседи родственики..и т.д...
Людмила Сурикова(Мишина) У меня стафф, ему почти 6 лет. Любвиобильный лизун. И мать его всю жизнь была очень ласковой собакой. Ни разу никого не укусила. И отец его, старый, всю жизнь прожил в семье с детьми. У приятеля на семилетнем стаффе дети верхом ездят. Знаю ещё двух шестилетних стаффов - кобеля и суку - до смерти залижут...
Либо это неправильные стаффы, либо вы врёте. Скорей всего второе.
Катя Жамбалова вот так на полном серьезе и говорят глупости,особенно про бойцовых,но согласна с одним,если такому "умному"хозяину не сделать "прививку от бешенства",он точно свою собу сожрет,либо покалечит.
У каждой породы свои особенности! К 5 годам дуреть начинают бойцовые породы. Особенно если это парни - не привитые - и не разу не тра##ющие сучку.
Татьяна Сенокосова А как отсутствие прививок влияет? Не понимаю вообще...
Наталья Врублевская ох===еть какое познание кинологии. просто слов нет....один мат
Менсулу Дурскова А что для вас бойцовые породы? коих есть лишь одна - пит, и то геймовый, и то не в современности?. Ну там гуль донг, билли кутта, но они ж у нас отутствуют. И мне, темной раскажите, как на это прививка влияет??
Катя Жамбалова бредятина какя то.