Домашние животные
А Вы верите, или случаи знаете, что некоторые собаки предрасположены в 5 лет
дуреть? Ну, начинать хозяев жрать, или "глохнуть" на прогулках?
Психические и физические отклонения возможны в любом возрасте и у любого млекопитающего. Это обусловлено высшей нервной системой, и различными заболеваниями, как вирусными, так и другими.
Я знаю только одну такую собаку, ротвейлера. Моя приятельница завела суку ротвейлера, вырастила, хорошо отдрессировала. Проблем не было до 5 лет, потом вдруг ни с того ни с сего собака сильно и злобно искусала старшую дочь, только за то, что та села рядом с ней на диван. После этого случая стала искать возможности еще раз попробовать зубы на хозяевах, стала буквально караулить младшую дочь, чтобы напасть. Собаку пришлось отдать.
Евгения Слипко
Правда очень странно!Видимо с собакой или с девочкой что-то было не так!Я знаю другую историю-у моей знакомой когда она ругала дочь ,то собака овчарка ее(хозяйку)оттирала своим телом от дочки,оттесняла.И моя ротвейлерша когда мы даже вшутку баловались лаяля и нас зализывла чтоб успокоились.
Чушь. Абсолютно не соответствующая действительности.
Такого не знаю, не верю и не видела, хотя и знаю множество собак, после 5 лет. Любой породы. Как я уже сказала чушь. Особенно в плане жрать хозяев.
Жрать не особо понятно, завтракают или обедают?) )
И потом вроде как есть дресс и воспитание.. . и еда.. .
И как же надоела бредотина за "бойцовых"пород, когда даже не знают что есть бойцовая собака.... как же бесит...
Татьяна Сенокосова
Это точно! (насчет бойцов). недавно гуляли вместе с питом - так моя лабра его просто замучала, мне ажно стыдно было!
А вопрос - несколько раз слышала, в основном про ротваков, что как раз к 5 годам у них крыша едет. И про дрессировку, мол, они забывают, и кто тут хозяин... Вот и решила узнать. Породу спецом не назвала. Да, еще раз про кавказа такое тоже слышала... У меня таких собак не было ...
Если собаку ничем не занимать, только кормить и гулять по 5 минут, а собака служебной породы -то да, конечно одуреет любая собака. Но про 5 лет... фигня. И чаще собаки просто начинают жирнеть, болеть... .
С собакой надо заниматься всю жизнь, она должна получать и физические нагрузки и интеллектуальные. Так же, ка и человек.
Знаю, что "дуреть" начинают неразвязанные нестерилизованные суки, и то не все, и то во время ложняка.
Отсюда мораль - если собака ценная - пусть рожает, если нет - стерилизовать.
Насчет бешенства - это, конечно, мощно)))))) ) Это ж челу надо диссертацию защищать)) ) Оказывается, это болезнь бойцовых собак старше 5 лет)))) ) А Пастер-то, идиот, решил, что это инфекционное заболевание)))) ) И ему все верили целых полтора столетия))
Евгения Слипко
Хрень собачья-я видел и знаю разные породы на площадке собирается до 12 пород собак от маленьких до догов!Не бывало такого!Если собака нормальная с детства воспитана-то все равно развязана она или нет-ОНА БУДЕТ ВЕСТИ СЕБЯ ТАК КАК ЕЕ ВОСПИТАЛИ!У меня ротвейлерша верно и преданно служила всей семье(мы ее не развязывали потому ,что щенки-это большая ответственность).Ошибочно поставил вам оценку!Короче хрень собачья!
Не верю и случаев не знаю! Полный бред! 5 лет слишком солидный возраст, чтобы проверять своих хозяев на вшивость. Собака полностью психологически формируется до 2-х лет, после этого возраста корректировать поведение очень трудно. Но так чтобы ни с того ни с сего собака в 5 лет начала какие то экзерсисы в поведении? ! полный бред.
Не верю и не знаю что в 5лет! Верю и знаю что в 6-12 месяцев и буреют, и борзеют до потери пульса! Но. это уже другая история... Растут и качают права! Короче-по жопе надо давать и рассказывыать кто в доме хозяин!
Татьяна Сенокосова
Да с моими-то все в порядке вроде. Просто не раз такое слышала, вот и решила узнать, а как на самом деле.
ужас какой-то.... эт наверн от питания зависит-педик совсем грипалл...
все зависит от воспитания .Глохнуть на прогулке я с этим сталкивалась .
Мой 17 летний эрдель проделывал такие штучки причем он слышал то что хотел, а остальное не слышал.
Он очень хорошо слышал иди кушать, пойдем гулять, а вот домой или иди на место тут слух отказывал!!!
нет мне такие случаи не известны.
пожалуйста пройдите по ссылке. //staffstyle.ru/cpg135/albums/userpics/10001/amstaff_112.jpg&imgrefurl=http://staffstyle.ru/cpg135/displayimage-598.html
Ulyasha Ankudinova
полистайте фото)))
Да, есть подобные собаки, обычно это породы бойцовских направлений. У них заложена агрессивная жилка и с годами, она может проявляться. Это происходит восновном в гораздо старшем возрасте, годам так к 9....
а глухота распространяется почти на всех собак, естественно при неправильном уходе за животным.
Татьяна Сенокосова
глухота тут - в переносном смысле. Имелось в виду игнорирование хозяина на прогулках
Nelli Ivanovskaja
лично знакомы с такими случаями ? (не в газете и не по телевизору)..а соседи родственики..и т.д...
Людмила Сурикова(Мишина)
У меня стафф, ему почти 6 лет. Любвиобильный лизун. И мать его всю жизнь была очень ласковой собакой. Ни разу никого не укусила. И отец его, старый, всю жизнь прожил в семье с детьми. У приятеля на семилетнем стаффе дети верхом ездят. Знаю ещё двух шестилетних стаффов - кобеля и суку - до смерти залижут...
Либо это неправильные стаффы, либо вы врёте. Скорей всего второе.
Катя Жамбалова
вот так на полном серьезе и говорят глупости,особенно про бойцовых,но согласна с одним,если такому "умному"хозяину не сделать "прививку от бешенства",он точно свою собу сожрет,либо покалечит.
У каждой породы свои особенности! К 5 годам дуреть начинают бойцовые породы. Особенно если это парни - не привитые - и не разу не тра##ющие сучку.
Татьяна Сенокосова
А как отсутствие прививок влияет? Не понимаю вообще...
Наталья Врублевская
ох===еть какое познание кинологии. просто слов нет....один мат
Менсулу Дурскова
А что для вас бойцовые породы? коих есть лишь одна - пит, и то геймовый, и то не в современности?. Ну там гуль донг, билли кутта, но они ж у нас отутствуют. И мне, темной раскажите, как на это прививка влияет??
Катя Жамбалова
бредятина какя то.