Домашние животные
Я конечно тоже против поедания наших друзей,но..(+)
Люди сидят и высказывают негодование по поводу корейцев,что они собак едят, а в то время сами спокойно уплетают за обе щеки котлетки и сосиски и т.д....Собаки это домашние животные! Коровы,свиньи,птицы тоже!!! Ну и что что их специально выращивают,собак(как мы видели из вопроса) тоже выращивают. Где логика? Понимаю веганы будут возмущаться,но мясоеды... п.с. Да я вегатерианка,хоть и недолго,но все же. И я вообще против поедания любого животного. Любой ответ, за или против, желательно обоснованный.
коровы овцы бараны и тд это промысловые животные их спеиально выращивают для еды а собак для еды не выращивают в России, поэтому корейцев не любят за это у нас и тех кто ест собак, собака это всегда друг и компаньон ее мы поселяем в городах в квартирах а коров мы в квартиру не поведем. Я не стану есть мясо того животного которое будет занесено в красную книгу, и вообще из мяса ем горбушу рыбу и курицу и вам советую)
Дело в том, что у себя пусть делают, что хотят, но лезть со своим уставом в чужой монастырь?? ? Я еще понимаю, если тайком, раз невтерпеж. Это наши собаки и нечего их есть.
ну растения тоже живые и поедание им не на пользу - хотя есть исключения. так устроена природа - кто-то кого-то ест. ничего не имею против мяса, в том числе собачьего, там, где есть такая традиция. хотя сама бы не хотела попробовать.
Все аргументы закончатся, когда такие вот гости, к котором у нас повышенная толерантность, сопрут вашего ньюфа и сожрут
Все хорошо там, где это принято -принято в Корее жрать собак -пусть жрут.
А то завтра приедут к нам какие нибудь тумбы-юмбы и начнут жрать бомжей -тоже найдем оправдания
В нашей стране собак есть ненормально, в Индии ненормально есть коров.
И считаю, что нечего в России есть собак.
ЗЫ а собачки Ваши тоже вегетарианцы? Или собачке можно есть мясо, а человекку нет? Ханжество тогда получается. . И кожанные изделия Вы не носите, да? Т. е. у Вас зимняя обувь войлочная или из дермантина?
ЗЫЫ не надо проповедей, не в церкви.
Мой муж ел собаку. Практически каннибализм, но вот так.
птиц мне лично не жалко- безмозглые создания. Котлеты и т. д. ем, стараюсь не вникать, из кого они сделаны. Сама бы если лично вырастила хрюшку, есть бы не смогла. (тем более убить !) Ну а есть- то надо- а то помидоры скоро жалеть начнем. А орехи- это ж эмборион дерева!!!! и т. д. до маразма.
пс . собак люблю, у самой трое, против поедания категорически.
Нина Гайсина
Про эмбрион дерева и про души орешков,такой бред слышу постоянно.
мы живем в стране, где не принято есть собак (я не беру экстримальные ситуации). пусть каждый в своей стране и ест, что хочет. а если приедут какие-нибудь туземцы, которые любят человеков кушать, вы их тоже оправдаете? поэтому не надо про клиники говорить.
Нина Гайсина
Мне на людей вообще нас@ть по большому счету...я о животных говорю.
И возмущаются не тому что В НАШЕЙ стране собак едят,а вообще...так что как клиника была так и осталась.
Лично я своих друзей не ем, а если кто схавает моего друга-кишки выпущу. Не думаю, что животное предназначенное на убой является для кого-то другом. Мясо ела, ем и буду есть. Пардон уж....
поздравляю, не могу от мяса отказаться, к сожалению.... даже ради фигуры... ((((никакие доводы не помогают.... работает, ток на какое то время и все...
В каждой стране своя исторически сложившая культура питания. То, что одного народа дикость, для другого вполне естественно и обыденно. А человеку, который принципиально против поедания любого животного, надо посмотреть на свою обувь - она что вся сплошь резиновая или дерматиновая? Особенно сейчас, зимой?!!
Нина Гайсина
Есть одежда которая НАМНОГО теплее меха....подписываюсь,так знаю.
Для меня не проблема найти такие вещи.
Вопрос сложный и наверно от части затрагивает менталитет.
я например мясо ем и не особо задумываюсь над судьбой тех, чьё это мясо.
да и зачем? колоть скотину будут всегда, и мясо есть, и мех носить.
а Вы своей собаки мясо покупаете? та же сушка содержит мясо (правда не знаю в каком виде) .
а корейцы народ с собственной культурой и обычаями, и я склонен их уважать, хотя они мне и не по нраву.
в Испании коррида- садизм? или национальное развлечение?
и потом, я прихожу с работы и простите, просто не могу понять как моём ужине может отсутствовать мясо.
Ну не могу я без мяса, без сладкого, фруктов и круп могу, а вот без мяса никак....
Ты сьела помидор убила когда то жившее растение ТЫ понимаешь свой проступок?? ?
Существование человека мешает жизням зверей рыб птиц и вообше Земле
Нина Гайсина
Во-первых,не ТЫкай...я с ВАМИ не знакома.
Во-вторых,большинство(если не все) растений не повреждается и не убивается...если ВЫ не в курсе.
Мдеее.... логики 000 =)
Но коровы и т. п. выащивают уже сотни лет для того что бы съесть)) ) а собаку не выгодно)) ) ОНА для других нужд и жалко как то!! !
Да КАРЕЙЦЫ и КИТАЙЦЫ сооовсем сума сошли ес честно %)
Скоро людей жрать начнут!! !
Я против этого!! ! ЕДЫ МАЛО ШТОЛИ?? ? чё скоро попугаев хавать будут?? ? за место КУРИЦЫ! Ы
Скоро людей жрать начнут!! !
Нина Гайсина
Они людей и так едят.
Ольчик ))
туземцы отлавливают попугаев и кушают, считается деликатесом, вроде попугаи кареллы, если не ошибаюсь :)))
я могу есть только не того о ком заботилась, любила, в глаза заглядывала.... а собаки, кошки, кролики, ослы... для меня не съедобны-они разумны. коровы, козы тоже разумны... но я не вегетарианка и люблю мясо...
Не дурите! Едят только, специально выращиваемых полукровок Чау-чау. По сути - это таже свинка, курочка, так как выращивается спец. для этого. Я очень люблю и мясо, и рыбу. Однако всё равно собаку съесть бы не смогла.. .
Так что, те кто утверждают, что едят всех подряд собак (Терьеров, Бульдогов и прочих четвероногих) наверно поели их, в Шашлычной у Вазгена -_-
ну для некоторых это нормально.... Мы же едим мясо коровы, не смотря на то что это священное животное в Индии.... я конечно против всего этого... но я бы не смогла есть животное, которое росло бы на моих глазах, ну или что-то подобное, поэтому каждая страна живет по своему...