Домашние животные
Вопрос про яблочный уксус, поедание какашек и систему Барф.
Проблемы поедания какашек имеют место быть как у сторонников натурального кормления, так и у тех, кто кормит хорошим кормом. Хищник в первую очередь кушает кишки жертвы (в которых те же какашки) и рубец, полупереваренная трава, зерно, еще что то плюс Желудочный сок (т.е. соляная кислота). Это происходит из-за того, что его организм этих веществ вырабатывать сам либо не может, либо их недостаточно. В книге В.Круковера "500 советов владельцам собак" автор уж слишком рекламировал использование в рационе собаки яблочного уксуса (добавлять в воду). У меня эти его советы в одно ухо влетели, в другое вылетели, поскольку посчитала это полной чушью. Но сторонники системы Барф используют этот яблочный уксус тоже. ??И все же : уксусная кислота - соляная кислота....есть ли в этом рациональное зерно?.. Ваше мнение по этому поводу. И АУ!!!!Есть ли тут Барфисты, очень бы хотелось и вас услышать (на форумах шарпеев какие то старые отзывы от 2006 года)
Попробуйте найти книгу Д. С. Джарвиса "Мед и другие естественные продукты", интересно там именно про яблочный уксус написано, в том числе и об экспериментах с животными.
К Барфистам не отношусь, а вот яблочный уксус собакам давала (правда, по другой причине) , результатом осталась довольна. "Жертва эксперимента" - немецкая овчарка - прожила 16 лет. Единственная сложность - приготовлен он должен быть по определенной технологии, поэтому делала сама. Ну не доверяю я магазинным этикеткам, пишут все красиво, а сводится к обычной уксусной кислоте с ароматизатором.
Раушан Калдаубаева
Спасибо, скачала. буду изучать.
Я в эту систему даже не вдаюсь.. . Когда-то давно приходилось углубляться в систему человеческого питания, жиСть, так сказать, приперла к стенке. Так вот, мнение некоторых (!) специалистов в области питания категорично - любой уксус для человека в принципе ВРЕДЕН! Но яблочный иногда используют в лечебных целях, как понимаете, это не постоянно. Не будем вдаваться в подробности, но смысл в том, что уксус консервирует в организме не только полезные вещества и микроорганизмы, но зачастую и вредные.. . Так что поаккуратней с ним.. .
Я уксус стараюсь ни в каком виде не употреблять, маринованные консервы также.. . И что характерно, в поедании экскрементов у меня дома никто замечен не был.... Гы)))))
Раушан Калдаубаева
Я уж и не знаю, прямо бич, задавала уже вопрос," а как было раньше?", а раньше было тоже самое.
ничего не зала про такую систему надо почитать, а то псина как не уследишь так кошачье гавно обязательно схомячит
Мои питомцы кушают по этой системе. В желудках содержатся ферменты, помогающие процессу переваривания, их достаточно и без уксуса. Это моё мнение. А какашки многие собаки поедают и ещё валяются в них и после этого обычно имеют очень довольный вид. Это им от их диких предков досталось, которые перед охотой валялись в экскрементах жертвы, что бы запах свой отбить. Это одна из версий. А про уксус, по-моему это бред. Я так полагаю. Ничего об этом не слышала. А любителям какашек ещё почки говяжьи дают.
Раушан Калдаубаева
И рубец, и почки, и капуста, и непотрешеная рыба - использовано все.Только уксус остался)
Против поедания какашек предлагаю употреблять в пищу квашенную капусту, НЕ ТУ, которая хрустящая, а чуть постоявшую.
Поверьте- все пройдет.
А эта система - бред сумашедшего.
Поверьте- все пройдет.
А эта система - бред сумашедшего.
Наталья Дзюба
Только на этом "бреде" собаки по 17-20 лет живут. Видела таких лично.
Umida Umida
Так, простите, то что вы предложили, это то же самое))) Только вместо яблочного уксуса - кислая капуста))))))