Я посмотрела экспертизу Аканы и немного разачаровалась.
До этого момента акана была лучшим для меня доступным кормом, потом нашла там горох, чечевицу и др. и разочаровалась.
Домашние животные
Стоит ли переводить собаку с аканы на барф?
Кусок хорошего мяса всегда лучше корма. Барф - это начальная стадия перевода на натуральную пищу. Курица легче усваивается, чем говядина. Крылья и шеи - бедный рацион, все равно нужно в итоге будет добивать мякотью. Лучше говяжьей, она питательнее. Но уже последним этапом.
а почему не на нормальную сырую мясную обрезь, а именно на БАРФ?
Это вам решать по состоянию собаки, есть желание и возможность кормить правильной натурой, кормите ею. Я в свое время перевела собаку с аканы, но лишь потому, что появилась возможность брать напрямую мясо и продукты с фермы, все проверенное и по оч хорошим ценам. Хорошая натура всяко лучше самого мега корма. Однако и индивидуальности никто не отменял. А на акане у нас много лет никаких проблем не было, ни во время кормления, ни после. Как по состоянию, так и по показаниям. Что там за экспертиза и почему вы разочаровались вдруг, непонятно, производитель не скрывает эти ингредиенты в составе.
Асемгуль Балкибаева
https://www.youtube.com/watch?v=KPeqtenwQvw
Если к костям добавить мясо, то барф лучше
Асемгуль Балкибаева
Мясо содержит слишком мало кальция и намного больше фосфора, чем нужно собаке.
Про барф впервые слышу.. Я смотрю по собаке и анализам.. Собственно, мой себя и на гоу чувствует отлично, проблем нет.. Если собаке подходит, она себя на нем хорошо чувствует, наедается, анализы хорошие, активна, то зачем переводить? Там этого гороха то капля..
Асемгуль Балкибаева
Анализыы, точно.... Спасибо!
лол))) у меня тут реклама как раз этого корма))
а если серьёзно, то смотря есть ли у твоей собаки аллергия на что либо, если же нет то можно взять любой проверенный корм, но лично я рекомендую от Purima корм Darling, хоть он и дорогой но хороший
Илона Мусаева
Дарлинг теперь уже хороший, серьезно? О. о
Асемгуль Балкибаева
ДАРЛИНГ? Он теперь уже и дорогой? Никогда не буду кормить собаку подобной гадостью, и вам не советую.
Ира Рассадина
Спасибо, что посмешили про дорогой хороший Дарлинг))