Домашние животные

Для тех, у кого собаки едят АКАНУ. Размачиваете ли корм, за какое время до кормежки?

Подруга перевела собаку на Акану. Утром вчера покормила, собака выпила много воды, а через 10 часов, перед второй кормежкой, отрыгнула немного утреннего корма, практически в том же состоянии, в каком он был засыпан в миску. Возможно, чтобы он усвоился, его нужно размочить?
Галина Секрет
Я всегда собак кормлю ТОЛЬКО предварительно замоченным, а не сухарями. Это не зависит от марки корма. Вот как раз по причине, что потом собака очень много пьёт, корм долго разбухает у неё в желудке и потом долго переваривается. Разбухший корм примерно через 3 часа уже из желудка уходит полностью в кишечник, собака готова к беготне, работе, прогулкам.))) ) А сухари будет переваривать часов 5-6.

Если в утреннюю кормежку, то замачиваю прям поздно вечером холодной водой. Если в вечернюю, то за 2.5-3.5 часа до еды. Акана не очень долго разбухает по сравнению с другими кормами.

Видимо, ваша подруга переборщила в дозировке корма!
Таня Скакун
Лучший ответ
Галина Секрет Большое спасибо за совет! По словам подруги, и корм собака стала есть охотней, и "выход" стал гораздо меньше, значит, переваривает лучше.Так что передаю ее благодарность!
за 10 часов корм точно бы переварился. вы что то путаете. размочили вы его или нет-никак не влияет на усвояемость. чаще детям размачивают когда приучают и переводят. есть вероятность что такой корм не подходит вашей собаки
Алена Кустова
Сухой корм не размачивают, если только для щенков. Не правильно перевели на сушку!
Айжан @
Возможно, что не переваривается. Но размачивать его не надо!
Акбота Мусина
Мы едим Акану, но я не размачиваю, ест только сухой.. . пробовала размачивать раньше, но она категорически его отвергала.. . Кстати прекрасно корм усваивается даже сухой! Может у собачки проблемы с пищеварением? Слышала, что некоторые размачивают с утра вечерний прием, а вечером утренний. У меня знакомая собаке заливает за час корм, но только потому, что он не пьет воду.
Саида Югай
К ветеринару обратитесь. у меня жил пёс, укоторого поджелудочная плохо работала. Тоже самое было. Размачивать корм или нет - зависит не от корма, но от собаки. Я своей немке как в щенячестве заливал корм водой, так она именно залитый водой и предпочитает. То, что выпила много воды - наверное нормально. Это смотря сколько "много", но сухой корм требует для усвоения воду.
Я своей размачиваю а иначе отказывается есть. Заливаю не сильно тёпленькой водой.