Домашние животные
Для тех, у кого собаки едят АКАНУ. Размачиваете ли корм, за какое время до кормежки?
Подруга перевела собаку на Акану. Утром вчера покормила, собака выпила много воды, а через 10 часов, перед второй кормежкой, отрыгнула немного утреннего корма, практически в том же состоянии, в каком он был засыпан в миску. Возможно, чтобы он усвоился, его нужно размочить?
Я всегда собак кормлю ТОЛЬКО предварительно замоченным, а не сухарями. Это не зависит от марки корма. Вот как раз по причине, что потом собака очень много пьёт, корм долго разбухает у неё в желудке и потом долго переваривается. Разбухший корм примерно через 3 часа уже из желудка уходит полностью в кишечник, собака готова к беготне, работе, прогулкам.))) ) А сухари будет переваривать часов 5-6.
Если в утреннюю кормежку, то замачиваю прям поздно вечером холодной водой. Если в вечернюю, то за 2.5-3.5 часа до еды. Акана не очень долго разбухает по сравнению с другими кормами.
Видимо, ваша подруга переборщила в дозировке корма!
Галина Секрет
Большое спасибо за совет! По словам подруги, и корм собака стала есть охотней, и "выход" стал гораздо меньше, значит, переваривает лучше.Так что передаю ее благодарность!
за 10 часов корм точно бы переварился. вы что то путаете. размочили вы его или нет-никак не влияет на усвояемость. чаще детям размачивают когда приучают и переводят. есть вероятность что такой корм не подходит вашей собаки
Сухой корм не размачивают, если только для щенков. Не правильно перевели на сушку!
Возможно, что не переваривается. Но размачивать его не надо!
Мы едим Акану, но я не размачиваю, ест только сухой.. . пробовала размачивать раньше, но она категорически его отвергала.. . Кстати прекрасно корм усваивается даже сухой! Может у собачки проблемы с пищеварением? Слышала, что некоторые размачивают с утра вечерний прием, а вечером утренний. У меня знакомая собаке заливает за час корм, но только потому, что он не пьет воду.
К ветеринару обратитесь. у меня жил пёс, укоторого поджелудочная плохо работала. Тоже самое было. Размачивать корм или нет - зависит не от корма, но от собаки. Я своей немке как в щенячестве заливал корм водой, так она именно залитый водой и предпочитает. То, что выпила много воды - наверное нормально. Это смотря сколько "много", но сухой корм требует для усвоения воду.
Я своей размачиваю а иначе отказывается есть. Заливаю не сильно тёпленькой водой.