Домашние животные

Кормить шарпея по системе Барф ?

На корм аллергия . На кур аллергия . Кормлю рис , гов.рубец, гов.сердце, рыба , всё отвариваю . Кабачек , тыква ,капуста, яблоко даю сырыми. Творог ,кефир делаю сама - из магазина не ест. Сказали ,что умрет через 2 года , если не перейду на систему ( а там сырая курица ) или на корм . Конечно я бы кормила кормом , но больше не могу эксперементы проводить .
На сырое мясо тоже аллергия? Вы нормально кормите, если конечно, собаке подходит такое кормление. Очень даже замечательно все, зачем изобретать влосипед. Ведь разве можно такое кормление сравнить с кормом, в который возможно добавлена какая то антигистаминная добавка. ). Единственно хотелось бы сырого мяса добавить. Попробуйте поэкспериментировать именно с видами мяса, сначала маленький кусочек вареного, а потом сырого. Не получится, и не надо, если вдруг понадобится будете витамины давать, хотя, думаю, не понадобится.)
Эльвира Гарифзянова
Лучший ответ
кто сказал? пьяная старушки у подъезда? потому что на слова грамотного человека это как-то не тянет.. .
вот с какого перепугу умрет-то? совершенно не обязательно кормить курицей, а уж при учете аллергии тем более! мясо получает, так какая разница, от какого зверя?
у нас афган-аллергик питается только кониной - на говядину, курицу, рыбу аллергия. естественно, крупы-овощи получает, я имею в виду только ограничения по мясной составляющей. и ничего - чемпион всего, чего только можно, великолепный холеный зверь с прекрасной шерстью, уже 6 лет ему и он даже не знает, что без курицы должен был умереть 4 года назад.
Нашему малышу 7 лет. Всю жизнь - на натуралке. Рис, говяжье сердце, говядина, форель. Мощный, аллергии нет. Я против сухих кормов, неизвестно из чего сделанных.
Alina Kozlovskay
Моей только исполнилось пол-года, перевел ее сразу на корм. Ни аллергии, ни гнойников, ни выпадающей шерсти, ничего нет! только корма должны быть профессиональные. Сначала был Про план, пол года ела, потом никак. Попробовал Еукануба, еще меньше и ни в какую. Купил Брит и вообще никаких проблем не стало. Здоровая, мощная, веселая дурында теперь)