Домашние животные

чем кормить шарпея с почечной недостаточностью (сухой корм и паштет не ест)

Рисовая, пшёная, каша, геркулес. Варите на воде кашу, добавляете капусту, моркови, кабачки, тыкву. чайную лжку растительного масла. После остывания добавняете 150г. не жирной обрези. ( говяжье лёгкое) ни чего жирного. большая часть- каши и овощи. Удачи вам!
Кошка Белая Любимая
Лучший ответ
Светлана Копач спасибо за совет
- Жирное мясо - используйте самый жирный рубленый бифштекс, какой только сможете достать. Свинина также богата жиром. Темное мясо курицы и индейки содержит больше жира, чем белое, однако мясо птицы в любом случае относится к низко жирным, поэтому, если кормите курицей или индейкой включайте также кожу. В говядине меньше фосфора, чем в курице. Баранина и индейка занимают промежуточное положение.
- Используйте цельное молоко, йогурт, домашний сыр (творог) , рикотту и т. д. - так как эти продукты богаты фосфором, их следует давать в умеренном количестве, но если даете, то это должны быть самые жирные сорта. Если Ваша собака не любит обычные сорта, попробуйте для вкуса йогурт из козьего молока.
- Яичные желтки богаты жиром, но также очень богаты фосфором, поэтому давать их нужно в умеренном количестве.
- Жир может поступать в форме жира бекона (без или с низким содержанием натрия) , куриного жира, сливочного масла (используйте несоленое, если у собаки высокое давление) .
- Вообще, растительные масла как источники жира не рекомендуются. Они богаты омега-6 жирными кислотами, которые способствуют раздражению и воспалению, и не являются хорошим источником питания для собак. Было обнаружено, что омега-6 жирные кислоты вредны для собак с болезнью почек. Вместо растительных масел, используйте жир рыб, как, например, жир из тела лососевых или EPA (НЕ путайте с рыбьим жиром из печени трески) . Льняное масло, хотя и более богато омега-3 жирными кислотами, чем большинство растительных масел, также богато омега-6 и поэтому не рекомендуется. Оливковое масло, вероятно, возможно использовать в малых количествах, ввиду того, что оно главным образом содержит омега-9, которая, насколько мне известно, не оказывает влияния на функцию почек.

Опять же, будьте осторожны добавляя жир в рацион. Увеличивайте количество жира постепенно и возвращайтесь к прежней норме, если заметите, что собака испытывает проблемы при более высоком количестве.
Если у Вашей собаки нет уремии, тогда разумно скармливать умеренное количество белка очень высокого качества. Наивысшее качество белка содержат яйца (однако яичный желток богат фосфором) , затем следует сырое мясо, далее полуприготовленное мясо и затем приготовленное мясо. Белок самого низкого качества содержится в переработанном мясе - в готовых коммерческих кормах, и в злаках
Кошка Белая Любимая Вы с ума сошли?!!!ХПН как раз из за жирной пищи! Уберите свой ответ!