Домашние животные

«Есть вопрос». У котенка очень вонючие какашки, это естественно или признак какого нибудь заболевания?

Это признак того, что ему не очень подходит еда, какой вы его кормите.
Дарья Власова
Лучший ответ
А зачем вы их нюхаете?
Анна Мымрина
Лиля Ларионова Мы вовремя убираем
меняйте корм и кормите правильно.. тогда какашки будут вкусно пахнуть)
Ольга Агаенок
У катят ещё не очень "совершенно"пищеварение.
Сильный запах фекалий, также как и сильный неприятный запах из пасти - признак того, что не подходит корм. Такое бывает, иногда даже качественный и дорогой корм может не подходить конкретному коту. Пища не усваивается так, как должна, результат - вонь. Попробуйте сменить корм. Для начала я бы рекомендовал корма класса delicate (для чувствительного желудочно-кишечного тракта) , их выпускают очень многие фирмы, так что можно подобрать оптимальный вариант для организма котейки и кошелька хозяина. Просто берите корм любой фирмы, кроме производителя того корма, который даете сейчас.
Если через пару недель после смены корма улучшения не будет, стоит отнести котенка ко врачу: это может быть симптомом повышенной или пониженной кислотности желудка, проблем с поджелудочной или печенью.. . или аллергической реакцией на какие-то белки, например. Вариантов много, и при правильной диагностике вы не только избавитесь от запаха, но и сможете обеспечить котенку долгую и полноценную жизнь.

PS Если котенок у вас недавно и вы только что существенно поменяли его рацион в лучшую сторону, например, с отравы Вискаса на качественный корм, подождите несколько дней - возможно, организм еще не успел отреагировать на улучшения. Если через неделю не улучшится - стоит сменить корм.
вот знаете, я ещё не встречал котят, у которых какашки благоухают ароматами трав и цветов...
Svetlana Schoenberger
смотря что ест)))))