зайдите лучше в гугл и дайте поиск, не слушайте вы этих.. .у них и попугаев-то никогда не было. Попугай может выщипывать перья по нескольким причинам. Это может быть зуд, следствие кожных паразитов, нехватка витаминов, и т. д. посмотрите чем вы его кормите, посоветуйтесь с ветеринаром. Зеленые какашки ...
У меня волнистый попугайчик. Уже несколько дней он надутый. Зоб похож на шарик. Кал ярко зеленого цвета. Что с ним может быть? Как его лечить?
Судя по симптомам у Вашего попугайчика воспаление пищеварительного тракта. Необходимо промыть зоб слабым раствором марганцовки. Пять дней выпаивать раствор Байтрила (продается в ветаптеках) 0.5мл на 1 литр воды. Но лучше показать попугайчика врачу, для подробного обследования.
Консультирует Соколов Дмитрий ветеринарный врач - кошки, собаки, рептилии и птицы (архив)
Это с сайта http://www.zooclub.ru/consult/show.php?id=10756&p=&cons=42
Никогда не задавайте подобные вопросы здесь. Тут очень много особо умных, которые становятся гуру и просветленными и обладают искусственным интеллектом засчет несусветной чуши, которую они пишут, в то время как человеку реально нужна помощь. Куда только модераторы смотрят.
Извините, накипело. Удачи вам и вашему питомцу
Домашние животные
Почему попугай(волнистый ) выщипывает себе на попе перья и какает зеленой какашкой?
оппозиционер и протестант потому что
перья выщипывает из за стресса или пухо-пероедов. а какашки такие у них от природы
Потому что к перьям прилипают недоперевареные вкусные какашки)
если перья выщипывает- это помоему не хватает чего то. вы мел в клетку положили? может не хватает кальция.
потому что она самый настоящий волнистый попугай! он чистит себе перья. у них выделяется жидкость и она самостоятельно её распределяют. или вы думаете они только в ванночках купаются? с водой?
насчёт какашек. она вся зелёная? или есть белое в середине?
у меня попугай!!! !
какашки у них зелёные от природы с белым пятнышком по середине!!! !
перья выщипывать может по 3м причинам:
1) хозяева оставили птицу у знакомых на время отъезда (скучает)
2) просто стресс или птицу только что приобрели
3) когда меняется оперение: растут новые перья, попугай вычёсывается и убирает слабые перья.
тоже самое. что линька!!!!
перья выщипывать может по 3м причинам:
тоже самое. что линька!!!!
Кальций нужно! Чтобы рога выросли !
У меня тоже попугайчик. Такой период. Всё прошло так, как и началось. А серьёзными, напыщенными ответами, как последующий, можно и навредить !!!
Желаю Вашему питомцу выздоровления !!!