Домашние животные
Сиамские кошки действительно такие жестокие???
Ничего подобного, это миф. Просто очень подвижные, голосистые и "разговорчивые".
У золовки сиамская, кусалась, царапалась - чуть что не так, дошло до того что аж хотели усыпить, была такая агрессивная ( взяли из приюта 5 мес. подростком) . Но когда на даче провалилась в стену между домом и просидела там при 7 см ширине полдня и из-за неё разбили кирпичную кладку- СОВЕРШЕННО перестала кусаться, стала очень доброй и ласковой. Они сами до сих пор в шоке, хотя уже 3 года прошло.
У сиамских кошек очень тонкая нервная система. Это связано с королевским привилегиями, по которым разрешалось держать этих кошек только королевской семье. То есть в штате, обслуживающем этих кошек было куча народу, все их желания выполнялись. Выбраковки не производилось, как у наших, дворовых кошек. Поэтому при неправильном содержании сиамской кошки (громкая музыка, скандалы с доме и т. п. ) кошка в прямом смысле этого слова сходит с ума. Вы же не ждете от умалишенного человека адекватного поведения. А как же от такой кошки ждать? А вот если дома спокойная, доброжелательная обстановка, то сиамцы вырастают в ней очень нежными, ласковыми, прекрасно приручаются. обучаются разным кошачьим премудростям: оправляются на унитаз, умеют приносить апорт, я учила кататься верхом на собаке (бокресе) , прыгать через нее, через кольцо, затянутое бумагой и прочее, прочее, прочее. На моем веку у меня было два сиамских кота - один ласковей другого! Не клевещите на сиамцев!
у меня тайская. Могу сказать, что процентов 25 собаки в ней есть точно, она выбрала хозяина себе -меня, остальные члены стаи четко по своим местам. Кого то тарпит, на кого то хакает и шипит, но никогда сама не нападает. Ко мне приходит на руки, очень любит сидеть на коленях, ласковая, утром будит вместе с будильником, вечером встречает. Кошка как кошка, но преданная, терпеливая, вообщем мне очень нравится.
Ничуть не жестокие.
Даже к чужим людям: у моих знакомых - сиамка, которая, когда я в гости прихожу, просто не отстаёт от меня: по пятам ходит, на бёдра и плечи вскарабкивается, глажение и чесание выпрашивает, а периодически и щёки с шеей обцеловывает.
К членам той семьи она точно так же относится.
ага сучки ещё те
Да, есть мнение, что они мстительные.
чушь! у меня сиамской кошке16 лет-это самое нежнейшее и ласковое создание на земле! они как собаки-очень контактны-для них неважен дом-им нужен хозяин! моя и в палатке жила и на море ездила со мной на машине. и в лес с ней как с собакой ходила гулять без всяких поводков. она даже щенка не трогает-просто сразу показала ему кто в доме хозяин!
коту-11 лет-его даже разозлить нельзя! тормошишь-злишь-а он начинает мурлыкать и ласкаться об руку, которой его щипешь! всегда когда слышу такую чушь про сиамов -спрашиваю-а у вас был сиам? -говорят-нет. а все эти разговоры-стериотипы! такии же как и что все мужики-козлы. просто глупая фраза и ничего более. я вообще считала себя собачницей, а после своей симочки если ещё и заведу то только сиама!
А мне как-то пришлось быть в гостях, и хозяйская сиамка . которая видела меня впервые в жизни, запрыгнула мне на колени и промурчала на мне весь вечер. У хозяев были квадратные глаза - ей 5 лет. и она им себя даже гладить не дает, не то что на ручках подремать .Вот и думай что хочешь .
Это миф. Сиамские кошки отличаются привязанностью и общительностью. По своему характеру они напоминают собак Характер сиамской кошки можно признать породной характеристикой.

Они не жестокие, просто они долго привыкают к руками, да и то не все.)) Думаю ччто все сиамские ласковые только к ним нужен особый подход))
Они не жестокие! Это все так говорят. Но если ты будешь её любить то она почуствует твою любовь! Ты н кому не верь, просто они долго к рукам прывыкает. Вот её любишь? Значит она поняла.
у каждой кошке свой характер
Кошки все хорошие, это раз. Во вторых, кошки все разные. Характер бывает разный, он зависит от того, когда кошку забрали от мамы, как обращались с ней в детстве и вообще, любили ли её.Я знаю очень ласковых сиамок.
Все зависит от индивидуального характера кошки. Так категорично о породе в целом судить нельзя, добрая, злая, это все равно, что говорить, что например русские все пить любят (никому не в обиду, просто для примера)
они не жестокие! просто нужен особый потход!))
Да они запоминают обидчиков, но не всегда мсят
неправда. Просто многие путают сиамских и тайских - это разные кошки! и разные повадки, только окрас одинаковый.
да!! ! у многих моих знакомых есть сиамские кошки, да, они действительно жестокие, очень злопамятные!! ! не любят чужих людей!!!