Домашние животные

Такса темпераментная.А если она щенков принесёт,такса станет намного добрее?

Таксы очень добрые и ласковые собаки! Это не мешает им быть очень активными и темпераментными. Ох, уж эти хозяева крупных собак! Где вы видели злых такс? По отношению к кому таксы злые, к кошкам, что ли? Или вы за своих добрых крупных боитесь? У меня четыре таксы, и, когда одна из них ощенилась, щенков вылизывали все по очереди, а одна, у которой была в ту пору ложная щенность, ещё и подкармливала их. Агрессия у такс-порок. Агрессивные особи к племенному разведению не допускаются. Злоба у нормальных такс, только к зверю на охоте. А темперамент-это жизненная энергия, активная жизненная позиция. Когда такс называют темпераментными, имеют в виду их активную, порой чрезмерно, жизненную позицию, стремление принять в меру своих сил участие во всех событиях, происходящих вокруг них.
Алена Федотова
Лучший ответ
Я бы не сказала. Рожавшие и кормившие суки становятся злее, как правило.
!L
! Little... Miracle))) !
нет, суки становятся как правило более истеричнее, не путайте с кошками, те добрее становятся. я сейчас своей даю витамины от стресса, 2 недели назад забрали последнего щенка... скулит, ищет.
Для щенков - возможно.
Не надейтесь. Обычно у щенившихся сук характер меняется в более "жесткую" сторону.
не факт. она может начать охранять своих щенков. да и потом, куда вы их денете? готовы ли вы к тому, что придётся вызывать вета на дом и делать кесарево, если что? вы уверенны, что готовы к погрызенной обуви и другим проблемам, связанным с щенятами? а если мама не выживет, вы сможете вставать каждые 2 часа, чтоб накормить щенят? слишком много ньюансов, чтобы так рисковать. да и возраст может быть неподходящим. а с темпераментными собаками справляется дрессировка и кинолог. пригласите специалиста и пусть он вас научит, как усмирять таксу.
Алена Федотова Щенки хорошей таксы пользуются спросом,к вашему сведению. И люди,которые любят такс,а такс не любить нельзя, готовы ко всему. У меня,например,одной таксочке кесарево делали однажды,и в этом ничего страшного нет. И,по неопытности моей,один раз допустила,что щенки мой туфель сгрызли; и в каждом почти помёте бывает один слабенький щеночек, который первые дни сосать маму не может,и его приходится кормить мне из шприца каждые два часа и днём,и ночью,суток пять-шесть,пока не окрепнет.А когда он потом чемпионом на выставках становится,да не однажды- вы представить себе не можете, что испыттываешь тогда,какое потрясающее чувство! С темпераментом у такс борются только,мягко говоря,не очень умные люди. Такс усмирять не надо,это не крокодилы.
Темпераментная и добрая не взаимоисключающиеся понятия.
Или собака кидается на всех и вся, а это вы называете темпераментностью?
не надейтесь.. . где вы видели добрую суку, защищающую своих деток?!
Ляля Митина
Да, она подобреет ей будет за кем ухаживать дарить ласку любить=))))))))
Alina Sardarova