Домашние животные
Такса родила 16 июня 7 щенков. Сегодня несколько раз уносила в разные потайные уголки квартиры одного щенка. Почему?
У нас собака рычала на одного щенка сразу после рождения. У него из пуповины кровь подтекала. Перевязали пупок - все равно рычала, видимо, ей казалось, что что-то с ним не так. Потом перестала рычать, выкормила его со всеми остальными, выросла хорошая девочка. После родов может стресс у вашей собаки, вот она так и реагирует. Присмотритесь к щенку, гладьте маму, когда она кормит, удачи вам в воспитании собачек!!!
прячет
вы же их отдать хотите
деточек кровных
вы же их отдать хотите
деточек кровных
а вы их почаще на руки берите она всех по углам растащит, либо там где она со щенками сидит есть какой то шум который ее беспокоит, одного оттаскивает потому что пока одного утащит остальные начинают орать она того оставляет и к другим идет, а может молока у нее мало и щенков нужно подкармливать вы ей сиськи то посмотрите как там и что всем ли сосков хватает.
Одного и того же? Просто относила, оставляла и возвращалась к остальным? Возможно щенок болен, и она оберегает остальное потомство..
Наверное это у неё первые щенки, поэтому так заботливо относится к ним! Может нет определённого места для щенков, вольера?
ну во первых может они у вас на виду, собаке для спокойствия нужно тихое и спокойное место, где ни кто не будет видеть щенят, до тех пор пока они сами не начнут выползать из своего (гнезда) И не берите их на руки, от чужого запаха на щенках, мать их может съесть, так что дайте ей спокойно их ростить
Скорее всего неправильно выбрано место для суки с щенками, нужно место темное не на проходе, лучше всего клетка, и завесить одеялом.
Возможно также развитие послеродового невроза. Подавайте "кот-баюн".
Далее, - необходимо проверить на жизнеспособность всех щенков, больны и нежизнеспособных сука может закапывать, прятать и прочее.
Если щенки здоровы, место выбрано правильно и сама мамаша здорова, то через 2-3 недели после рождения щенков, обычно, даже самая беспокойная сука успокаивается. Удачи Вам.