Домашние животные

Родила такса. Подскажите пожалуйста.Вчера такса родила 9 щенят.У неё теперь идут зелёные выделения.Это нормально или нет?

Зеленые выделения после родов -признак задержания ПОСЛЕДА. Если не принять срочных мер: я обычно колю в/м ОКСИТОЦИН, то чревато воспалением в половых органах суки и в последующем бесплодием. Если нет возможности вызвать врача на дом то уколите 1куб. см ОКСИТОЦИНА сами.
Ольга Власова (Журавлёва)
Лучший ответ
Возможно остался послед, а это грозит заражением. Обратитесь к ветеринару. Время дорого!!!
Ольга Мамонова
если выделения зеленые как гной срочно врача не тяните
Желательно понаблюдать за собачкой так как это могут быть признаки воспалительного процесса из-за того, что остался послед. По возможности обратитесь к врачу
Sophiya Shumakova
это нормально, только следите за тем что бы выделения не завонялись гноем, тогда бегом к врачу. а пока не стоит переживать, обычно это роходит через неделю
Антибиотики исключить-может прегореть молоко и на щенках плохо отразится, а выделения такие могут быть первые 2-4 сутки после родов (возможно щенки были переношены) сука и щенки должны находиться в теплом и сухом месте, без сквозняков, но в проветреваемом месте, можно для обогрева использовать инфрокрасную лампу, температура гнезда в первые недели жизни --29.5, затем темпиратура снижается на 1.7 градусов ежедневно до 21 градуса к 6-8 неделям!
Последите, должно скоро пройти, это может щен не развившийся процессе разложился, а теперь выходит. Можете на всякий случай дать антибиотик.
Это нормально. Следите за температурой собаки, первые дни обязательно!
Нормальная температура 38-39 градусов, если выше, срочно к вету, остался послед.
Ketino
нет не нормально.... у нас было такое ...вызывали на дом вета и чистили собаку.... не тяните!!!!