Домашние животные
Вопрос к тем, кто занимается с собакой каким либо спортом
Вы бы поехали в выходной в другой город на соревнования заранее зная (по составу участников, да и объективно по готовности собственной собаки) что занять какие либо места не светит? То есть поехать только для того чтобы поддержать свой клуб и обеспечить "массовость" присутствия. В общем потратить выходной, провести 8 часов в дороге просто "для галочки".
Я сейчас никаким спортом не занимаюсь. Но в принципе для спортсмена - это нормальная ситуация. Сама недавно занималась в выходные с 8 до 16 час. плюс еще в будни приезжала на площадку. Участвуют не только для галочки, а чтобы спортивный опыт приобрести и собаку адаптировать к соревновательному режиму. Человек, который начинает заниматься спортом, понимает на что идет...
Сейчас я не занимаюсь спортом со своими, только выставками
но я могу даже без собаки поехать смотреть
соревнования или выставку, мне это интересно !
Если портить выходной, то не поехала бы, один человек массовость не сделает, а вот, если просто интересно посмотреть, что и как, то да. Для бешеной собаки 7 верст - не крюк)
Все Для Всех На Заказ
Это взгляд со стороны, при условии, если б я была спортсменкой, но я лентяйка, а не спортсменка)
я не ездию на выставки с порт! у меня старый пес русский спаниель ему 11 лет! но он всегда играет со мной в мячик или бутылку! и я рада этим!
если бы были на это время и деньги - поехала бы не задумываясь.
_________________
Еххх... а я вот в прошедшем году из-за финансовых проблем ПЕРВЫЙ чемпионат России пропустила (((((((хны (((((
хотя нам тоже особо ничего не светило. Но были б деньги - поехали бы...
_________________
да, хотя бы ради того, чтоб набрать опыт, посмотреть за работой профи..
На соревнования мы не ездим, но вникнув в описаную Вами ситуацию отвечу однозначно-"Да".Поддержать клуб, пообщаться с себе подобными, узнать что то новое-это все важно.
Нет, не поехала. В своем городе пошла бы, а 8 часов в дороге для "престижа клуба" - нет. Если надо было бы "засветить" собаку для будущего - Да.
Да поехать чтоб поддержать клуб, чтоб посмотреть на других в своем помете и просто на других собак твоей породы, сравнить, а собаке как весело! А пообщаться с другими собачниками, а притом если ничего не займешь за участие тоже дадут розеточку красивую и диплом участника, у нас так. Мы разеточки собираем и на стену вешаем, у нее свой уголок. У нас лабрадорша, красавица, нас клуб сам приглашает на выставки чтоб не сходить то? если выходной?
сам бывший спортсмен и в таких ситуациях бывал, да ещё и деньги платил для участия- но это нормально, это практика и сохранение формы, подготовка нервной системы.
у собак думаю также: вести стоит не для галочки, а для опыта, тренировки, соба чтобы показывать хорошие результаты должна иметь стрессоустойчивость к суете соревнований, а этого можно добиться лишь постоянным посещением таких мероприятий.
я бы поехал.
Конечно, всегда ведь интересно посмотреть как занимаются другие собаки и взять что-нибудь на заметку.
Мне нравится со своей овчаркой ходить, ездить и тп.
Главное не победа))