Домашние животные

вопрос для тех, кто занимается "уличными" собаками

Считаете ли вы правильным "тянуть собаку" с переломом позвоночника (повреждение костного мозга) , которая ЗАВЕДОМО НИКОГДА не встанет?

ситуация: есть такая собака. Не встанет никогда. Непроизвольное опорожнение мочевого пузыря (постоянно и никогда не прекратится). , С дефекацией пока не все понятно
"сПАСАТЕЛИ" СОБИРАЮТСЯ СДЕЛАТЬ ЕЙ ОПЕРАЦИЮ, ДАБЫ ВЫРОВНЯТЬ ГЕОМЕТРИЮ ТЕЛА (ПОЗВОНОЧНИК СЛОМАН ПОД ПРАКТИЧЕСКИ ПРЯМЫМ УГЛОМ)

итить твою.... аргумент один: "посмотрите ей в глаза, она ЖИТЬ хочет"....
Ну, я не знаю, Юль... собаки не люди, они хотят жить в любых обстоятельствах... Знаю я собачку с парализованными задними конечностями, так ее любят, холят и гуляют на спец. колясочке.. но эта собака стала ТАКОЙ в семье, а вот возьмут ли в семью заведомо парализованную собаку? детей-то больных не берут... У нас был случай с найденышем-ризеном (как "родственника чернышей" нам подсунули), так вот мы его усыпили.. А когда нашелся его хозяин, о нас.. благодарил..
Екатерина .............. Ольчик, во первых: ПРИВЕТ, ДОРОГАЯ!!!!ДАВНО НЕ СЛЫШАЛИСЬ!
Во-вторых....собака - не хозяйская....и, те, кто ее нашел, в тот же день зарегились на ПиКе и стали на эту собаку деньги собирать....
Оль, веришь - нет, мне жаль эту собаку, жаль людей, которых обнадежили, что эту собаку реально пристроить в Германию....
НЕТ!!!!спинальников Германия берет, НО НЕ С НЕДЕРЖАНИЕМ!!!!

себе они ее не собираются оставлять (собака сейчас в стационаре за счет ПиКа)....
дело то кАнечно благое ...у меня вопрос, кто эту собаку возьмет к себе из спасателей?

если никто - то тогда лично для меня понятен смысл держания. как вывески для сбора средств. для определенной группы людей
С ТАКИМ переломом сделать нельзя ничего. Вот то есть вообще ничего... .
Юль, ты знаешь, я сама фанатик, сама надеюсь на "а вдруг" (и не всегда напрасно - Дик-то жив!!! )
Но тут никакого "а вдруг" быть не может... .
Да, это собака, обреченная жить в памперсе, периодически проходить курс довольно сложных и дорогостоящих процедур (нарушение иннервации касается не только мочевого пузыря и прямой кишки.... )
И, если нет того, кто будет всем этим заниматься.. . То смысла нет никакого...
а я когда гляжу в глаза таких собак вижу не мольбу о жизни, а мольбу о смерти лекгой.. эти бы любители поговрили бы с людьми спинальниками, какие мучительные боли у них.. так то люди.. и разговора нет о спасении их... а такая "любовь" к собачке со сломанным позвоночником это полнейшая людская тупость и продление страшных мук бедному животному... для меня такие любители и защитники животных достойны полного презрения, чесс слово..
Любовь Красных
Алеееее! ! Защитники и примкнувшие к ним.... готовьте тазики, помидоры и.. тухлые яйца! НЕТ и еще раз НЕТ.... не надо спасать этих собак, смысла ..НОЛЬ.... аргументов ...МИНУС ..ноль! Спасите ...здоровую и социализированную собаку, пристройте ее в дом и.... прекратите заниматься ..."садо-мазо.... херней" !! Главная помощь.... дайте Этой собаке ..УЙТИ.... достойно! Вот и всё!! Можете... начинать.... кидаться....
Екатерина .............. Оль, можно я твой ответ "спасателям" кину?
Юля Кравченко да надо посмотреть когда проидёт операуия а потом что нибуть дальше предпринемать надо а пока всё будет ясно только после операций
После операции может и встанет.
Екатерина .............. если вы мне дадите телефон врача, который сможет восстановить спинной мозг, то я всю жизнь на вас молиться буду!!!!

учите матчасть... "мудрец"((((((
Maryam Tsekova А Вы на рентген еще раз посмотрите.
Если чудо случится, у нее и крылья могут отрасти - ну, теоретически. ))
Это выбор спасателй
Та не в том дело, будет ли счастлива собака или не будет и в прочей лирике.
Спасатели сразу сказали - себе они такую собаку брать не будут. Ни на один день. Вот когда не перспективы, чтобы собачка такая ползала у них в доме, ссалась, простите, постоянно, и, скорее всего, там недержание кала - вот в этом случае очень просто рассуждать про глазки, ее удивительную жажду жизни и прочие возвышенные вещи.
А кто это все будет делать - подтирать за ней постоянно, мыть ее несколько раз в сутки, выгуливать на тележке, придумывать какие-то приспособнения, чтобы собака ноги себе не сбивала, когда ползает - а она будет ползать большую часть времени. Кто ее, в конце концов, будет любить все 24 часа в сутки, при всем при этом. Спасатели не хотят - им важно спасти. А потом - либо в приют, либо на передержку.

В этом и проблема - нельзя спасать спинальника, если сам спасатель не намерен обеспечивать ему счастливую (насколько возможно) жизнь лично.
Екатерина .............. ох, как я с Вами согласна!!!!
Есть средства и возможность-пожалуйста Проблема не в спасении собаки, а в поисках ей хозяина в будущем. Если шансов найти хозяина нет, то смысл?
Екатерина .............. так в том-то и дело, что деньги собираются на ПиКе....то есть они, в полном смысле слова, ОТБИРАЮТСЯ У ЖИЗНЕСПОСОБНЫХ собак и кошек....

найти хозяина....А ВЫ БЫ ВЗЯЛИ ТАКУЮ СОБАКУг?
Асель Умирбаева Скажу честно-нет. Нет возможности (живу в деревне, где нет ветеринара) и лишних средств.
это издевательство над собакой! жалко конечно, но на то мы и люди, чтоб головой думать.... собаку не вылечить, деньги собирают.... а сколько животных с реальными шансами после лечения найти новый дом нуждаются в этих средствах....
@)
@нюто4К@!!! ))*
Юль.. я видела видео про эту собаку... ее очень жаль.... но ведь Гусля жила.. и ее любили... может и этой собаке повезет ???искренне надеюсь... ситуация двоякая.. и любой вариант, в принципе, правильный.... тут только зависит от людей....
Екатерина .............. Маш....Гусля - это несколько другое....там были ЕАЛЬНЫЕ надежды (изначально), и льшь потом, когда Ника стала изучать "забугорные форумы по этой проблеме, ибо у нас такого даже не знают), то стало понятно, что это неизлечимо.
Разница огромная!!!!
1. У Гусли - ВРОЖДЕНОЕ, а это - автотравма.
2. У Гусли была Ника, был дом, была Никина Мама!!!!а это несчастье сдали в стационар, и только на форуме "посмотрите в ее глаза" орут...

пусть КАЖДЫЙ ДЕНЬ С УТРА И ДО ВЕЧРА, ХОТЯ БЫ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ!!! В ЕЕ ГЛАЗА ПОСМОТРЯТ!!!!

тогда и поговорим.
Ольга Зеленовская Гуслю именно любили. А эту собаку спасатели же собираются любить, скажем так, удалено.
Жалко собаку. Может и встанет, но вероятность очень мала.
Надо дать собаке шанс! Усыпить всегда успеется.
Не считаю это гуманным по отношению к собаке, врятли она захочет "так жить", как ей придется даже после операции.
Будь это моя собака и даже породистая, я бы усыпила, и дело не в материальной стороне вопроса.
чень трудный вопрос. Разум говорит, что надо бы отпустить собаку, в природе бы она уже давно померла. а вот сердце и совесть шепчет "А вдруг". Не знаю даже
А)
Алёночка )))
Екатерина .............. рентген:
http://i079.radikal.ru/1007/51/7e3fcf469f1b.jpg
Екатерина .............. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s002.radikal.ru/i199/1008/d6/a4c4397c9f52.jpg[/IMG][/URL]
Алёночка ))) да, шансов нет ни каких, тут уж полный разрыв спинного мозга,ни какая операция не поможет. вердикт один, но говорить это страшно
Снимок конечно оставляет желаТь лучшего... позвоночник просТо розломан на две части... интересно что случилась с собачкой.. .
А врачи которые собрались делать операцию что говорят?
Если "нет смысла", то конечно стоит послушатся и усыпить собаку, чтоб не мучалась. А если говорят что шанс есть, то стоит и попробовать... а вдруг.... Во всяком случае это их дело, их деньги и им соответственно решать.
знаю одно-шансов нет, этой собакой заниматься и выхаживать не будет НИКТО.... очень жаль ((((
~Мудрая Змея~
надежда есть всегда если они любят ее пусть делают усыпить всеегда можно а вдруг поможет
Не указан ориентировочный возраст! Если молодая собака можно конечно пробовать, хотя по снимку, ничего хорошего не будет! Травма спинного мозга ведет к необратимым процессам! А еще подумать о том, что практики проведения таких операции у нас нет!!!! Учитывая, что наша задача не навредить!!! !
А если еще и подумать какие страдания испытывает животное.... Давайте реально посмотрим на вещи и прекратим страдания, которые мы можем только продлить.... Ведь даже ЕСЛИ ОПЕРАЦИЯ пройдет УСПЕШНО!!!! какой длительный период реабилитации и дополнительной боли. !!
К сожаления, здесь ВДРУГ - это ЧУДО!!!! Поэтому, если бы это было мое животное, как ни тяжело, я бы приняла решение об усыплении!! ! Она жила, радовалась, бегала.... а что ждет ее потом! ?
Мне каждый раз очень тяжело отвечать на такие вопросы. потому что самой приходиться принимать такие решения, когда разум говорит -ПОРА, а сердце шепчет - А вдруг!? Всего неделю назад усыпила свою ДРАГОЦЕННУЮ!! ! ПРОСТО ПОНЯЛА, ЧТО МОЯ "ЛЮБОВЬ" кроме БОЛИ ей ничего не приносит! А когда утром увидела ее глаза, как ни больно приняла решение!!! !

Шанечка, 10, 5 лет, фоследнее фото в мае2010!
Ксения Герт
Екатерина .............. Наташ....мои соболезнования!!!!
Шанечка, тебе мягких облачков и зеленой травки!

по теме....собака - НИЧЬЯ. ее нашли, отвезли в стационар, где она и находится. Забирать ее никто не собирается, тешат призрачные надежды о пристройстве в Германию.
Операцию делают по единственному поводу - исправить геометрию, чтобы поставить ее на колеса (тележку)
о том, что она сможет встать - даже речи нет!!!!Этого просто не может быть.

Вопрос в ом, что нафига????
Зачем мучать собу наркозами, болями, если она НИКОГДА НЕ ВСТАНЕТ????
У нее недержание, вследствие этого Германия ей не светит....а здесь....ну уж сиииильно я сомневаюсь, что кто-то захочет такую собаку взять....здоровые-то не пристраиваются....
а что за гусля? расскажите по подробней пожалуйста!

и скинть пожалуйста ссылку на видео про эту собаку.
Саша Саша
Екатерина .............. вечером напишите мне в личку, я Вам все ссылки скину (сейчас нет возможности)