Домашние животные

Домашняя (беспородная) кошка - лучше породистой?

любая кошка хороша!
просто беспородистую можно подобрать на улице, совершенно задаром, и сделать счастливыми как минимум 2-х существ в этом мире - кошку и себя
Лил Дождь
Лил Дождь
14 959
Лучший ответ
мне обычные больше нравятся
Как повезет.
Беспородное животное-всегда лотерея и в смысле внешности и в смысле характера и темперамента. А порода -гарантия определнного экстерьера и определенных породных черт характера.
Беспородная кошка очень живучая, гораздо реже болеет и живет дольше, чем породистая. Тут уместно сравнение аристократа и крестьянина. Породистые более чистоплотные, чем простые кошаки, зато менее ласковые, ведь они знают, что у них есть родословная. Породистая требует участия в выставках, подыскивания партнера для вязки. Если породистая кошка, то доставит немалого удовольствия процесс продажи котят, с каждого по пятёрочке тысяч.
Nataliya Krasilnikova
Nataliya Krasilnikova
46 755
Лучше или хуже не скажешь. Да, породистые могут выглядить внешне более привлекаткльней, чем дворянского происхождения (дворовые) , но за породистыми нужен более чщательный уход в плане внешности (особенно если кошка дорогая, да еще длинношерстная) . Хотя у меня кошка, хоть и дворянская, внешность имеет как пантера, такая же красивая и грациозная. А благодаря питанию шерсть просто лосниться и переливаеться! Но самое главное у любой кошки это характер! Если характер невыносимый, то порода не имеет значения))))))
Неправомерно писать про животных лучше-хуже. Хозяин любит свою кошку вне зависимости от породной принадлежности. Была у меня балинезийская кошечка, умерла, вспоминаю ее всегда. А сейчас у меня обычная смешная кошуля, которую любим так же сильно. Разве что вижу разницу в поведении-та была аристократка, а эта простая как пять копеек.
........ ....
........ ....
14 979
По опыту - декоративные породы привередливы, часто с отвратительным характером, болезненные, хотя на вид ничего. Безпородные - с отличным иммунитетом, непривередливы, и самые достойные представители семейства кошачьих и по повадкам и по характеру
Елена Мягкова
Елена Мягкова
14 505
Странный вопрос! Что значит лучше? Главное чтобы любимый питомец был
Ксю***))) ))
Ксю***))) ))
14 372
Лучше! Особенно бездомная! Удивительно благодарное существо!
Александра
Александра
11 545
Я считаю, что если не увлекаешься выставками и прочей лабудой, то да. Самое главное - котенка ты получаешь абсолютно задаром) ) Причем, я не согласна, что породистые кошки красивее, абсолютно нет. НЕКОТОРЫЕ породы собак красивее, чем двортерьеры - тут соглашусь, но самое главное то, что у породистой собаки есть некоторая (но далеко не 100% ) гарантия, что она обладает определенным набором качеств характера, нужных ее будущему владельцу. А вот кошки красивы все без исключения!! ! Про здоровье тоже согласна. Сидела на кошачьем форуме, как там корма подбирают для своих породистых кошек - мама дорогая... кормят профи кормами или мясной вырезкой и дорогущим питанием для детей - и все равно проблемы, то кровь в кале, то шерсть лезет, то еще что.. . А у нас в городе выбора практически нет. Моя подобрашка ест Хиллс (причем на том же форуме говорят, что корм не самый лучший, мягко говоря, хотя не из дешевых, даже если брать только профи корма) и никаких проблем! Просто Хиллс - это самое лучшее, что я смогла у нас найти, есть еще РК и Проплан, но они, имхо, хуже.
любое домашнее животное в доме хорошо
У нас в большой семье на 3 дома 5 котов (троих подобрали на улице) . Только один породистый (вислоушка) . Любим всех независимо от породы. Но мой вислоухий постоянно болеет то простынет, то мочекаменная болезнь обострится, а ему только 2,5 годика. Если зверушка нужна не для обогащения, то лучше взять котёнка из приюта или с улицы (обязательно животное должен осмотреть ветеринар, а то так и заразу недолго принести) так вы совершенно бесплатно приобретете себе лучшего и преданного друга.
для меня нет разницы, всякие были и породистые и нет, лишь бы их любили, они отплатят во сто крат!
да знаете - они лучше и любимее, чем вы заранее покупаете - за породу - нужно ваыбирать то сердцем))))))))))) ) или людей тоже по породе выбираете... .
А по каким критериям оценивать, кто лучше! ?
Главное - в взаимной любви и привязанности, а на это способны и породистые и домашние!
Осенью прошлого года я ездила в другой город за котенком, и мне непременно нужна была белая кошечка, и, не важно было, породистая или нет! Лишь бы белого цвета! Долго искала... В итоге не смогла пройти мимо котенка персидской шиншиллы, далеко не белой... Влюбилась в эти глазки! Конечно, от породы зависит и характер, что не мало важно... Но... Дарить любовь свою умеют все! А это важнее всего!
Z*
Zhanna *****
2 187
У меня кот беспородный и породистая кошка. Любим обоих, характеры совершенно разные, и это хорошо, я думаю. Как ни странно, но более привередлив беспородный кот. И проблем с ним больше, к ветеринару в основном с ним ходим. В остальном согласна с мнением Анастасии.
Действительно породистые кошки и собаки более подвержены различным заболеваниям и прочему гемморою, поэтому это личный выбор хозяина.. .

Хотя сиамские коты при правильном питании и уходе довольно неплохо сечя чувствуют.. .

З. Ы. У самого обыкновенный кошак - хавает все подряд, даже черный хлеб и сырой картофель, весной огромных крыс и мышей на порог приносит.. . )))
Ну это как кормить будешь!
У меня 3 породистых (тайские) и 2 беспородных кошки. Породистые не такие ласковые. Кот, которого мы подобрали был с переломанной лапой. Выходили.. сейчас любит маму до одури)) ) никуда от нее не отходит.
Я считаю чтобы питомец был любимым!!!! Остальное не главное!!!!
у меня и породистая и простая была, любила и ту и другую!
за породистой котов больше бегает, а так все одинаковые!!!
Любое живое существо бесценно а про довать за 156 тысяч рублей это глупо это я вам говорю чтобы вы поняли это . Если вы все будете делать добро и животным и людям то и в мире будет намного светлее и добрее! Да любите всех людей как своего близкого! И да прибудет с вами сила! Всем хорошего дня! Досвидание друзья!
Беспородная намного умней породистой. Больше понимает и быстрее привыкает. Да и характером получше. Для сравнения: - Это как городская девушка и выросшая в деревне!