Домашние животные

Правда ли что беспородные кошки лучше породистых???

А у меня наполовину породистая, такая классная кошка) Правда шкода, зато хозяйка в доме!
Единственное преимущество беспородных перед породистыми - разбавленная кровь. У породистых нередки близкородственные скрещивания, накапливание преемственных болезней ит. д. А вот у дворовых выживает не тот, который красивый, а тот, который сильнее, хитрее, быстрее. Но не факт, что все "разбавится" как нужно.
А так разницы нет: обе тарахтят, мурлыкают, мышей ловят и мимими. )
Арнай Рахымбекова
Арнай Рахымбекова
549
Лучший ответ
Это - миф. Я всю жизнь держала беспородных подобранцев, а теперь купила себе породистого. Особой разницы не замечаю, единственное, что удобно - так это то, что породистый котенок с самого начала был ухожен, приучен к лотку и когтеточке, и с ним вообще не было проблем. Беспородных мне самой приходилось ко всему приучать и лечить, поскольку были они с блохами, глистами и совершенно несоциализированными.
Каждый любит своих кошек. У породных есть породное поведение, закреплённое генетически, а беспородные бывают всякие.
Неправда, и не бывает "наполовину породистых", животное либо породистое, либо беспородное.
Юлия Леонтьева Просто у неё кровь породистого с беспородной! Значит не породистая?
Никто не лучше и не хуже.
Нет
Сиамская кошка – порода миниатюрных легких кошек с длинной клиновидной головой. Спутать сиамскую кошку практически невозможно, т. к. эта порода имеет особую концевую окраску, которая другим породам не свойственна.
Кошки сиамской породы примечательны тем, что на протяжении всей их истории их не скрещивали с другими породами, в результате чего они сохранили свою первозданность.

ИСТОРИЯ ПОРОДЫ СИАМСКИХ КОШЕК

Сиамские кошки, до того как попали в Европу, обитали на своей родине в Таиланде, где эта кошка была некой реликвией, её почитали в храмах, считали священной и охраняли законом. Вывозить сиамских кошек из страны запрещалось. В королевской семье эта порода кошек использовалась для проведения некоторых ритуалов.

Сиамские кошки оставили свой след в преданиях и легендах Таиланда. Кстати, тогда их характерным признаком считалось наличие на хвостах узелков и заломов. На самом деле – это признак вырождения, результат скрещивания близких родственников. В наше время это считается дефектом.
Тайская принцесса, согласно легендам, всегда сопровождалась сиамской кошкой во время омовения в реке. Принцесса оставляла свои кольца на хвосте кошки, пока сама купалась. Однажды, кошка потеряла одно кольцо, и с тех пор на хвосте кошки принцесса завязывала узелки.

Происхождение сиамских кошек имеет много версий. Наиболее вероятно, что эта порода произошла от бенгальских диких котов.
Lenisa ((((((((((((
Lenisa ((((((((((((
210
Юлия Леонтьева А зачем мне эта информация?
Ирина Устьянцева При чём тут сиамец?