Нет - я законопослушный гражданин
А местное законодательство конкретно в моем городе - взымает плату за выгул, прописал в своем же законе площадки, отвественность за их сооружение и отвественных товарищей по уборке -но ...деньгу берут, а всем фиг показывают.
Будут обеспечивать биоурнами -буду туда выкидывать
Домашние животные
Выгуливая своего питомца, вы собираете его твердые отходы жизнедеятельности в пакетик, чтобы потом выкинуть в помойку?
Нет.
Во-первых выгуливаю в более-менее укромных местах.
Во-вторых, у нас народ ТАКИЕ помойки устраивает под окнами домов, что собачья кака на этом фоне -мелочь. Тем более она до первого дождя, а пластиковая бутылка будет жить вечно.
И вообще, я плачу налоги, плачу квартплату... пусть дворники и убирают.
в парке - да. потому что если не собиру - заплачу штраф.
во дворе - нет. там я какашек своей собаки от чужих не отличу. там каждое утро всё собирает дворник - за это ежемесячно каждый владелец собаки платит что-то типа налога за проживание.
Элина Малагова
Т.е. вы не замечаете факт испражнения собственного любимца? Или твердые отходы жизнедеятельности магическим образом телепортируются с выхода его анального отверстия в случайное место двора?
Второй вопрос: лично вам нравится наблюдать желтокоричневый снег вдоль дорог?
Нет, не собираю. Во первых потому что вожу собаку в лес, а по дороге она никогда в жизни не присядет. Во вторых если бы все таки она нагадила в городе на меня дикий народ смотрел бы как на сумасшедшенькую, если бы я это добро стала собирать. Подумали бы что моя собака наверное золотое кольцо проглотила, а я теперь его буду искать. К сожалению нет у нас цивилизованного подхода к этой проблеме.
смотри последнюю фотку, это наср... ли люди, куда больше собак!
и такой мусор КРУГОМ
Элина Малагова
Свинство окружающих не есть оправдание собственному.
А я не собираю. У нас частный дом, большой участок. Вот собаки и ходят по своим делам в конце огорода
у мя нет питомца, но могу заметить, что этого никто не делает. посмотрите на газоны ранней весной. почему нет? менталитет у нас такой....
Элина Малагова
Искрене верю, что штраф в размере 5000руб за каждый акт испражнения именит ситуацию в лучшую сторону.
В Беларусии жила да, собирала. Там чистота
нано, но не всегда получается у людей.
Нет, блин за угол чтобы выкинуть, конечно в помойку.
чтобы дети ногами в это не влазили в парке.
я собирала! одна на весь микрорайон, по-моему, но все равно собирала, выкидывала в обычную мусорку, поскольку специальных урн нет.
для того, чтобы я знала и могла сказать, что я - убираю! и что плавающее по весне в лужах - не наше
Элина Малагова
Рад, что такие люди у нас всетаки есть.
А еще говорят менталитет... менталитет... нормальный у нас менталитет.