Домашние животные

как лечить рахит в красноухой черепахи

она ничего не ест, только спит и у неё мягкий панцырь.
Бедняжка! Как лечить и чем - это вам скажет только хороший ветеринар, специалист по пресмыкающимся, рептилиям, экзотическим животным.
Амина Нусумбаева
Лучший ответ
Черепаха должна (обязана) по 12ть часов находится под специальной лампой, которая излучает ультрафиолетовые лучи. Только под лучами "В" у красноушек и сухопуток усваивается (вырабатывается) кальций. Второе обязательное условие согревающая подсветка. Красноушки и сухопутки по 12ть-14ть часов должны находиться под еще одной лампой - либо накаливания, либо греющей, красной. Срочно купите лампу "Репти Гло 5", более мощное излучение лампы - на 8, - 10ть повредит черепахе глаза, сожгет роговицу и она просто ослепнет.. Над черепашкой подвесте лампы на уровне от 20ти до 30ти см температуруа должна быть не выше 35ти градусов, чтоб не сжечь кожу черепашки. Черепашки с размером карапакса (панциря) до 10ти см считаются малышами и являются чистыми хощницами. Кормить их необходимо нежирной рыбой (пикша, треска, хек, лемонема, навага) , креветками без панциря, мелкими кусочкамикуриной печени и сердца, чтоб не подавилась. Ведь у черепашек нет зубиков, вместо них во рту черепашки находятся хрящевые пластинки-чешуйки. Лучше сделать смесь из креветок, рыбы (с костями) и сердца - прокрутив на мясорубке через крупную решоточку. Чайная ложка с горкой этой смеси - норма на одно кормление, кормить ее нужно два раза -утром и вечером.
Вода в которой находится ваша красноушка не должна быть ниже 22ух градусов, еще лучше если температура будет 26ть градусов.
Жаль бедную черепашку! Нельзя так безответственно относится к животным - ЭТО НЕ ИГРУШКИ, У НИХ ЕСТЬ СЕРДЦЕ И ДУШЕНЬКА!
Зайдите на : ЧЕРЕПАХИ. РУ там все есть