Домашние животные
У красноухой черепахи РАХИТ!Но она сегодня открыла глаза!?Что теперь делать!Выживит ли она ведь она нехочит есть!
У красноухой черепахи РАХИТ!Но она сегодня открыла глаза!?Что теперь делать!Выживит ли она ведь она нехочит есть!У неё неоткрывались глаза 4 дня и неела она тоже 4 дня но глаза открылись!!!Будет ли она жить дальше если ветеринар сказал что она наверное скоро умрёт!Ветеринар прописал нам лекарства "Тривитамин П" и "кальция борглюконат"капать 1 раз в день по 2 капли в аквариум.Сегодня открыла глаза!!!Выживет она или нет????
О боже мне так жалко Вас Анечка! Вы наверное переживаете сейчас. Увидел фотку в предыдущем Вашем вопросе. Хоть она и открыла глаза- она к сожалению умрет и скорее всего очень скоро. Я девять лет держал красноухих, а потом отдал в хорошие руки. Одна черепашка у меня тоже умерла, а еще три даст бог живы по сей день. И у меня один в один все было тоже что у Вас. Опухшие глаза- были не задолго до смерти, потом открылись- я специальные капли покупал. Черепашка очень плохо росла- диагноз был точный рахит. И у Вас тоже рахит. Кушать тоже не кушала- это последняя стадия заболевания- органы при рахите у черепашки недоразвиты . У меня остальные черепашки к тому времени переросли ее. Вы знаете наверное лучше чтобы она скорее умерла- ведь она мучается а заболевание неизлечимо- я Вам без всякого доктора скажу. Когда будет умирать лучше не смотреть- это поверьте страшнее чем смерть рыбок. Я свою положил в коробочку и закопал в землю- составил крестик из веточек- тогда мне было лет 17. В дикой природе она прожила бы еще меньше чем у Вас- в природе выживает сильнейший. Потом если у Вас не отпадет желание держать черепашек- не знаю сколько у Вас их сейчас! ? -я с удовольствием помогу Вам с любыми вопросами по содержанию- можете писать мне в Мой мир или на почту я с удовольствием вам Аня отвечу. Могу сказать что генетически здоровые черепашки у меня живут в неволе очень счастливо, если за ними ухаживать должным образом. Удачи Вам и не разочаровываться в черепашках.
к вету
конечно выживет! черепахи живучие) следуйте советам ветеринара и через несколько дней к нему еще раз обратитесь. если что не так-быстро к ветеринару) Удачи!
Ваша черепаха выжила???? ОЧень важно, у меня черепаха заболела, у ветеренара !!!Хочу узнать сколько у меня есть процентов !!!