Домашние животные
У кого коты не гуляют на улице? Мне так хочется его на снежок вынести, но...
он так БОИТСЯ, что для него это не отдых и наслаждение, а пытка. Он очень боится. У кого такая же проблема и как из нее выходите? Угомониться самой и оставить кота в покое?
Мои гуляют так

Алёна Аношкина
А не боитесь, что выпрыгнут?
Если кот боится, не надо его на улицу выносить) Он - домашнее животное! У моих родителей такой же. Оставьте его в покое, ему и дома хорошо!
ты у кота спросила, он хочет? зачем ему лишние стрессы? принеси ему снег в совочке, если очень хочется
Если Вы задумались о выгулке кота, то Вы подумали о его вакцинации?
Если он не вакцинирован - очень быстро он подхватит на улице заразу.
А если он узнает, что такое Свобода, сможете ли Вы его удержать дома ?
У моих знакомых такая ситуация была.
Кот жил дома 2 года. Его вопли весенние терпели. Изредко давали антисекс.
Потом - с дурна ума- стали выпускать на улицу. НЕ вакцинированного. После этого кот прожил ровно 3 месяца. Погиб у них на руках.
Трагедия.
У моих знакомых такая ситуация была.
Трагедия.
Алёна Аношкина
Спасибо! Исчерпывающий ответ! Я откажусь от этой мысли... Я своего котика очень люблю! Пусть он у меня живет долго и счастливо. Чего и Вам желаю!
Зачем коту лишний стресс? Оставьте его в покое. Ему и дома не плохо.
у меня в ташкенте был кот-ангорка соседи в подъезде не любили кошек и убивали их мне пришлось идти на преступление и кострировать его и он прекрасно жил 4года и ужасно боялся улицы но зато зимой открывал лапой окно и дышал свежим холодным воздухом и нам соответственно тоже приходилось дышать тк закрывать он окна не умел ...не мучийте пусть живет как хочет
Оставьте свою задумку, ему и дома комфортно. Моя молодая кошка тоже на днях так резво прорвалась на балкон и так круто занырнула в снег ( занесло сейчас Литву-матушку снегом по самые уши) что потом я ее сердешную час из под дивана вытащить не могла ( от страха под диван залезла) ) Зато интерес к балкону пропал...
Оставь кота в покое. У меня у самой кошка для которой выход на улицу пытка. Мне тоже так хочется вынести ее погулять, но не хочу ее нервировать и оставляю ее в покое.
У нас была такая же проблема, но мы пару раз выносили минут на 10. Теперь иногда сам подходит к двери и просится выйти.
Угомониться самой и оставить кота в покое
Моя кошка на балкон ходит дышать свежим воздухом, а в цветочном вазоне ходит по земельке или калачиком свернется и спит
Можете постепенно приучать его гулять на поводке, только потом для вас могут начаться проблемы-будет просится на улицу, и из-за этого начать хулиганить в квартире
Вдруг он умрет от шока)) ) Оставте его дома)) )