Домашние животные
Почему кот отказывается гулять на улице?
Друзья мужа 2 месяца назад привезли нам маленького, худенького котёнка, которого по пути к нам подобрали на заправке. Котик заметно подрос, и отъелся, весёлый, здоровый, ночью спать мешает, бегает. Но проблема, сейчас последние тёплые дни перед зимой, а он напроч отказывается выходить на улицу, выносили его, сажаем на землю, он пулей бежит в дом, если не опускать то когтями вцепляется намертво, что трудно отодрать его от себя пока не войдёшь обратно в дом....Как приучить его гулять, ведь животным тоже необходимы прогулки на воздухе.
зачем ему на улицу???? эт ж не собака. он боиться что вы его выкинете на улицу. заверните его в свитер и носите с собой на прогулку. раз ВАМ ЭТО ТАК НЕОБХОДИМО
Скитался, видимо долго, а теперь попал в хорошие условия и боится, что опять останется один на улице . Думаю со временем это пройдет ...
битый жизнью! видать крепко помнит заправку... не хочет возвращаться! боится что вернут!. ты чо думаешь животные ниче не помнят?
нах*ена?
болезней пособирать?
грязи поносить домой?
кошки великолепно чувствуют себя дома
болезней пособирать?
грязи поносить домой?
кошки великолепно чувствуют себя дома
Может, ему холодно.
Мои коты прекрасно живут в квартире, а если им необходим свежий воздух - я открываю форточку! Кастрируйте кота и не нужно его гнать никуда. У моей бабушки кот на самовыгуле - уже переболел чумкой, приходил с вывихнутой лапой, где-то пару клыков потерял, сейчас возвращается и каждый раз всё худее и худее. Не говоря уже про блох, глистов, клещей, грязь и понос от специфического уличного питания. Зато яйки на месте.
боиться
папробуй его отвести на улицу и оставить его там(перед етим закрой вседвери,окна в дом)
выгнать невыгнеш потом загнать незагонеш))))
(закон подлости)
Ну и что что не хочет !? Просто не заставляйте его, и успакойтесь! Потом сам захочет поскребется и выйдет !
может ему холодно или яго чтото пугает
У него остались очень неприятные воспоминания о улице и лучше будет, если Вы будете его на пеленку в туалет водить....