Домашние животные

Почему кот отказывается есть сырое мясо? Они же хищники

Купила индейку. Решила дать сырую, не жрет. Зато отварную ест с удовольствием.
У него предки, дикие кошки. Была уверенна, что сырое ест
Вот хотите верьте, хотите нет. Моя вторая кошка, младшая(дочка той, что на аве), воообще ничего сырого не ела-ни рыбу, ни никакое мясо, ни субпродукты. Всё только в отварном виде, даже в зашпаренном виде не ела. И ещё не ела никакие корма-ни дорогие, ни дешёвые. Вот так и варила ей отдельно. Прожила 17лет.
Ирина Пашко
Лучший ответ
Не приучили с детства.
это-ж не мясорубка и не молотилка. Есть вкусы и предпочтения. Вы-же червяков не едите. А они , говорят , и вкусные и питательные. ))
Просто ему не нравится.
Елена Склярук
У моих диких предков нет, только уличные))) но сырое мясо есть уговаривать не надо))))
Кота на фото встретила в подъезде, уже взрослым, забрала себе, тоже сначала понюхал и ушел. Но так как больше ничего не предложили в следующее кормление попробовал и понял что к чему. С тех пор ест отлично. Старшую кошь начали мясом прикармливать с 4-х недель (из подвала вытащили крохотным котёнком), её сына с того же возраста.
А вы её заморозьте. Потом размораживайте по мере необходимости и давайте небольшими порциями мелко нарезанными кусочками.Мой именно перемороженную сырую индейку ест хорошо.
Nini Kereselidze
Наталья Гилева Спасибо, интересно, заморожу.
ЖКТ у кошака испорчен, так что не кормить, давать только сырое мясо и субпродукты, миску ставить на 5 минут, и убирать, съел не съел, до следующей кормёжки, а кормить дра раза в день, не чаще.
...
Ol'ga Sergeevna
Вы его в церковь сносите. На всякий случай. )) Сейчас для сохранности мясо обрабатывают всякой дрянью. При термообработке она нейтрализуется. Мы то не такие чувствительные.