Домашние животные
Почему дикий человек питался сырым мясом , а сейчас люди заморачиваются правильным питанием?
Не проще питаться как дикий человек?
Так он и жил 20 лет...
Кулинарная обработка пищи привела к резкому уменьшению лицевого черепа и укорочению кишечника, изменению ферментного состава пищеварительных соков. Животные белки, впрочем, прекрасно усваиваются сырыми. Во время работы на тёплом море не могу отказать себе в удовольствии питаться гребешками, устрицами, икрой морских ежей, хе из морской рыбы. Некоторые продукты просто противно или невозможно есть сырыми: попробуйте съесть трепанга или спизулу, кальмара или осьминога. Одних необходимо долго варить, других ошпарить для коагуляции белка. Наш организм утратил способность усваивать неварёные углеводы, вы не сможете наесться сырой картошкой или капустой, прочими овощами или фруктами, содержащими крахмал. Потому их рекомендуют в диетах для похудения. Желудок набит, некоторое время присутствует восхитительное чувство сытости, потом формируются замечательные каловые массы, ничего на брюхо или бёдра не откладывается. Потом, исторически сложившиеся привычки и традиции. Шашлычок там или отбивная с кровью.. . Привыкли мы так, отчасти и организм изменился. Ешьте на здоровье морепродукты, орехи, фрукты.. . А мясо лучше жарить или варить, опять же финны гельминтов и бактерии разные. Наши предки, вероятно, были трупоядами, отчасти этим объясняется исчезновение шерстного покрова везде, кроме мест, необходимых для половой идентификации и накопления ферромонов. Ерунда это, наш кишечник легко справляется с гнилостными бактериями, рН =2 желудка убивает их наверняка. Некоторые народы и поныне считают деликатесом подтухшие мясо, яйца, сыр с плесенью. Это цивилизованные европейцы, что уж говорить о чукчах, которые готовят свой знаменитый копальхен с использованием в качестве консерванта собственной мочи? Нам дико, а им нравится, не умирают они от этого, да и белый человек не умирает, просто противно, не привык он!
люди питались свежеубитыми животными, а не трупами
и пробегал он в день явно не 100 м в погоне за мясом.. .
кстати ел не только мясо но и ягоды вершки и черешки
опять таки проживание на природе в любое время года и в морозы в тч
на обогрев тела съедался лишний жир
ну и нахождение в состоянии перманентного стресса (динозавры всякие да птеродактили или представители других племен, кот. могли напасть в любой момент)
и пробегал он в день явно не 100 м в погоне за мясом.. .
кстати ел не только мясо но и ягоды вершки и черешки
опять таки проживание на природе в любое время года и в морозы в тч
на обогрев тела съедался лишний жир
ну и нахождение в состоянии перманентного стресса (динозавры всякие да птеродактили или представители других племен, кот. могли напасть в любой момент)
Говорил я нашим историкам-археологам в ...98 г -"Не судите людей по себе":-))).
Сейчас это уже боязнь мнения окружающих. И организм с детства не приучен к такой пищи.
И жил древний человек лет 30 максимум.
А Вы с умыслом вопрос о питании человека, да еще сырым мясом, задали в разделе Домашние животные ?
А Вы с умыслом вопрос о питании человека, да еще сырым мясом, задали в разделе Домашние животные ?
Maria Midrigan
Просто хотелось заставить народ задуматься о различии физиологии пищеварения дикого животного и домашнего животного,которому требуется строгая балансировка питания. Надоели разговоры,что собака-дикий хищник!
В глубокой древности были экологически чистые продукты, а сейчас - тепловая обработка - просто необходима!
Так они и жили до 30-35 максимум
Дикий человек питался падалью, не всегда свежей, насекомыми и вообще всем, что не могло убежать. Кого еще это животное способно поймать? ! Неет, я еще не готова есть лягушек, причем сырых
Похожие вопросы
- Может ли удав питаться сырым мясом или ему обязательно есть живых грызунов?
- Почему кот отказывается есть сырое мясо? Они же хищники
- Можно ли кошкам сырое мясо? какой должен быть примерно рацион питания натуралкой в 2-3 года коту?
- Кобель после сырого мяса дичает. Почему?
- Почему так распостранен миф, что нельзя кормить сырым мясом? Как вы считаете, можно сырое ?
- Если собака не может жить без сырого мяса, то за счет чего влачат существование те собаки, которые сидят на сухом корме?
- Сырое мясо в рационе кошки: за или против?
- Все мы прекрасно знаем, что собаки могут питаться одним сырым мясом, т. к. их предки волки. Почему некоторые мучают...
- Можно ли кормить кота сырым мясом и сырой рыбой?
- Сколько нужно сырого мяса в день Лабру в 40 кг веса?