Домашние животные

Может ли удав питаться сырым мясом или ему обязательно есть живых грызунов?

Живых не обязательно. Можно мясом, но обязательно с костями. Например мой приятель кормил питона курятиной. Брал курицу (желательно что бы часть перьев или остатков от перьев сохранилось на курице, таки продаются за дешево) , рубил пополам, половинку разогревал в микроволновке до состояния тела, а потом, дергая за веревочку, приучал змею к не живой пище. Позже змейчик сам уже набрасывался на слегка подогретую тушку. Простой вырезкой кормить можно только если Вы будете делать змее соответствующие уколы. Что бы без уколов - тушка должна быть с костями и шкурой. Скармливать живых существ - это садизм, учитывая что можно без ущерба для змеи обойтись без этого.
Ирина Дячко
Лучший ответ
обязательно мышами, не нужно изгаляться! если уж собак кормят сухими кормами... не надо стараться чем то новым и удавов кормить.. (((
если жалко живую мышь, продаются замороженные
Асем Амантаева
Прекрасно может питаться "готовым" мясом.
Юлия Кащеева
Только живых.
обязательно живых - он сырое не понимает, реагирует на тепло.
поэтому придётся еженедельно кого-то скармливать.
Удав не домашнее животное и желудок очень чувствительный. Если вы не можете его обеспечить его природным кормом лучше не держите если не хотите его преждевременной смерти с жестокими мучениями
нам в зоомагазин присылали мертвых замороженных белых мышей, мы их в мешочке в морозилке хранили, потом подогревали в микроволновке и скармливали. правда у нас была анаконда, но какая на фиг разница? живых мышек конечно охотнее ела, но в трудные времена обходилась вот такими полуфабрикатами. так что, запасайся!