Домашние животные
Может ли удав питаться сырым мясом или ему обязательно есть живых грызунов?
Живых не обязательно. Можно мясом, но обязательно с костями. Например мой приятель кормил питона курятиной. Брал курицу (желательно что бы часть перьев или остатков от перьев сохранилось на курице, таки продаются за дешево) , рубил пополам, половинку разогревал в микроволновке до состояния тела, а потом, дергая за веревочку, приучал змею к не живой пище. Позже змейчик сам уже набрасывался на слегка подогретую тушку. Простой вырезкой кормить можно только если Вы будете делать змее соответствующие уколы. Что бы без уколов - тушка должна быть с костями и шкурой. Скармливать живых существ - это садизм, учитывая что можно без ущерба для змеи обойтись без этого.
обязательно мышами, не нужно изгаляться! если уж собак кормят сухими кормами... не надо стараться чем то новым и удавов кормить.. (((
если жалко живую мышь, продаются замороженные
Прекрасно может питаться "готовым" мясом.
Только живых.
обязательно живых - он сырое не понимает, реагирует на тепло.
поэтому придётся еженедельно кого-то скармливать.
Удав не домашнее животное и желудок очень чувствительный. Если вы не можете его обеспечить его природным кормом лучше не держите если не хотите его преждевременной смерти с жестокими мучениями
нам в зоомагазин присылали мертвых замороженных белых мышей, мы их в мешочке в морозилке хранили, потом подогревали в микроволновке и скармливали. правда у нас была анаконда, но какая на фиг разница? живых мышек конечно охотнее ела, но в трудные времена обходилась вот такими полуфабрикатами. так что, запасайся!