Домашние животные

Можно ли кошек кормить одной варёной курицей?

как долго?
Виолета Мазуро
Нужно кормить и кошек и собак сбалансированным питанием. Т. е. должно быть разноообазие витаминов, минеральных веществ, микроэлементов и т. п.
Banuka Arkabaevna
Лучший ответ
Нет, исключительно мясной рацион приводит к заболеваниям.
Мясо очень богато фосфором, но содержит мало кальция. Например, в курице соотношение Са : Р составляет 1 : 10, в говядине — 1 : 50, в сердце 1 : 50. Рацион с низким содержанием кальция и/или богатый фосфором приводит к временной гипокальциемии. Это стимулирует выделение гормона паращитовидной железы, который воздействует на кости, почки и кишечник, чтобы сохранить нормальный уровень кальция в крови. Главным гомеостатическим механизмом является резорбция кальция из костей и передача его в кровеносную систему. Таким образом, после длительного выделения паращитовидного гормона скелет сильно ослабляется. Рост костей происходит слабо, потому что их резорбция превышает скорость образования новой костной ткани. Резорбированные кости замещаются (на ограниченных участках) фиброзной тканью. Паращитовидные железы становятся гиперпластичными и увеличиваются.
Maryna Zhuk
Шалыгина Даша Кошка - облигатный хищник. Ее организм не усваивается овощи и зерно.
Через какое-то время (недолгое) курица закончится и придется покупать вторую и снова варить...
Лидия Киселева
Если без шуток, то нельзя. В вареной курице нет никаких полезных для животного веществ.

И попробуйте сами поесть одни макароны например, думаю, ответ напросится сам собой)))))))
Мария Волчкова я ем макороны в очень большом количестве и пока что живой
Можно, если вы хотите побыстрее избавиться от своей кошки!
Не стоит, вареное мясо вообще тяжелое, а организм животных охотней принимает сырое.. .
Лучше разнообразить рацион овощами и рыбой, тогда кошки себя лучше чувствовать будут и радовать хозяйку)
Ольга, мочекаменная болезнь развивается гораздо успешнее от РЫБЫ! которую кошкам давать не рекомендуется вообще! а не от сухого корма. Питание действительно должно быть разнообразным.
Алтынай Серик
Шалыгина Даша Рыбу можно раз-два в неделю. Сухой корм - яд. В природе кошке им не питаются, а рыбку иногда ловят сами.
ей самой надоест не станет есть - будет закапывать, как моя. Чуть не нравтся еда - стои закапывает, типа, ее. Показывае что другое хочет.
Юлия Рудская
Шалыгина Даша У нас одна из кошек не ест сырую курицу, только вареную, но долго не варю - отвариваю немного. Еще она не ест желудки, даже вареные. Остальные котейки их ломают с жадностью. Очень любит куриную печенку, но тоже больше в отварном виде.
нет конечно будет белковое отравление
Шалыгина Даша У кошек не бывает переизбытка белка. Это - миф. Кошка - облигатный хищник - мясоед.
Не, нельзя-морда треснет и ж*па слипнется
Olha Polischuk
можно .только поить тоже надо обильно . как надоест сама перестанет есть . попросит другую еду)))
Нужно разнообразное питание: овощи, рыба, мясо (от сухого корма мочекаменная болезнь развивается).
одна курица- это недостаточное питание. если нет никакой возможности дополнить другим мясом и иногда рыбой, яйцами, печенью, тогда лучше уж кормить специальными кормами. насчет овощей. кошки любят вареные овощи: тыква, кабачки, огурцы, все виды капусты, морковь- можно варить вместе с курицей. также многие кошки любят вареную картошку, но считается, что она кошками совсем не усваиваются. помидоры и баклажаны давать нельзя.