Домашние животные
кошка метит угол. что делать?
красный перчик острый, обычно на рынке продаются, желательно купить свежий, натереть им углы... Я так сделала, в итоге чего кошка один раз подошла понюхала и быстро удрала.... больше не подходит туда даже
Говорят, что все углы надо протереть раствором марганцовки.
по рогам надавать
кошку поменять. Если воспитывать не хотите
если прошла стадию котенка, то просто выпустить на волю в лесу. ничего не сделаете У меня ходмлм под телевизор отдал в деревню
Можно попробовать все вышеописанные методы, но не факт, что поможет. Заставьте угол коробками, чтобы доступа не было. Надолго. Или лоток туда поставьте. Тоже надолго.
дай таблетку анти-мяу, когда начинает зазывать котов (орать) , в первые дни, ато потом не поможет или стерелизуй. А угол помой доместосом.
Обработайте те места, где она обычно метит чем-нибудь с неприятным для нее запахом, например, раствором хлорки или чем-нибудь спиртосодежащим, только не настоем валерианы))))
Помыть этот угол. Можно протереть водой с добавлением уксуса или побрызгать АНТИГАДИНОМ каким-нибудь. Это средство поможет. Может придется не один раз сделать, но точно сработает. Только не выбрасывайте зверя на улицу!! ! Там без него бродяг хватает!!!
Поставить в этот угол её туалет!
ну конечно никуда в лес выводить не нужно, для начала просто попробуйте побрызгать спец. штуками (они в зоомагазинах продаются) ну а если есть возможнось то поставте туда туалет
Никакой хлорки! Кошек от нее прет! Это самое грубое заблуждение у кошатников!!!!