Домашние животные

насколько вы уверены в своей собаке?

касаемо агрессии к чужому человеку.. например,часто встречается "не бойтесь,не укусит"
Я в своей собаке целиком и полностью уверена. Мы с ним друг друга понимаем с полуслова-полувзгляда. Я в чужих людях не уверенна абсолютно, мало ли какие у человека "тараканы" в голове, у некоторых вообще мозгов нет, одни только "тараканы", поэтому ни какого общения моей собаки с чужими людьми быть не может, ни каких погладить-потрогать. На подобные просьбы всегда отвечаю, что погладить, конечно, можно, если руки лишние.
Анжелика Новикова
Лучший ответ
в четверых из пяти уверена что не укусят
а одной не доверяю и с поводка спускаю только
в надёжном месте где никто внезапно не прибежит,
она не укусит но может такой выпад сделать, что
её пугаются и ещё она дерётся лапами )
но это всё в случае если её провоцируют
дети дразнят или мужик пьяный поговорить с нами вздумает
Целиком и полностью. Мои собаки не кусаются, они мне не для этого нужны и породу я выбирал специально такую, чтобы никакой агрессии к людям (сибирские хаски у меня).
Дарья Ветренко
Я хороший, но если меня обижают, мало не покажется....))). И пофиг размеры обидчика.
Уверена во всех своих собаках - есть, которые не укусят, будут игнорить и бдить, есть, которые атакуют сразу -поэтоу и воздействие, корректировка разная с моей стороны
уверена что не укусит из-за агрессии. характер совершенно лабрячий (у меня боксёр) . детям позволяет творить с ним что угодно.
но! собака крупная, даже играя или от большой любви может нанести повреждение человеку (наскочить, сбить с ног и т. п) , поэтому я не рискую и избегаю контактов с посторонними людьми. в конце концов человек просто может быть имеет фобию и боится всех собак.
На столько на сколько вышколена и выдрессирована собака .На столько на сколько у ее родителей была устойчивая психика проверенная по потомству.
Я уверена, что моя собака не укусит никого. 9 лет ее жизни дают мне основание так думать. Но все равно стараюсь избегать ее контактов с посторонними людьми, потому что ее боятся. А эти крики издали: "Не бойтесь, она не кусается! "-это вобще идиотизм и бескультурье. Не допускайте того чтоб Ваш пес летел к людям то ли целоваться то ли кусаться-человек этого знать не может.
я свою наоборот отучаю от прохожих, она всё время радуется, и хочет чтобы с ней все играли, кому не лень.
Анюта ***
Что-то все такие уверенные.. . Я в таких случаях отвечаю, что я в своей-то реакции не до конца уверена, а уж за собаку 100процентно никогда не поручусь. А когда говорят, что собачка не кусает... Все когда-то начинают кусаться. Ситуации бывают разные. Если рядом рванёт, человек в эпилепсии забьётся, стиснув руки на собаке, машина ударит (болевой шок, неадекват), что-то напугает... Да мало-ли ситуаций! Поэтому, хоть мои собаки и не кусают, и воспитаны, но всегда с ними держу ухо востро.
Юлия Кеглева Отличный ответ! Пожалуй, я по этому ответу соорентируюсь, кто тут кинолог, а кто - только только считает так про себя))
Что за бред?? ? "Я уверенна в своей собачке, она любит всех.... " Как бы собака не была вышколена и ласкова, не надо забывать, что это животное!! ! У животного бывает агрессия, срабатывают инстинкты, за которые мы, люди, ответить не можем!!!
Oksana Nikol
Я работала в спецслужбе 3 года и последние полгода "добрый " дядя генерал отправил меня за город куковать со спецназом и служебными собаками. Собаки свободно бегали по территории иногда Так вот иду я как то и немецкий овчар мне наперерез. А я собак не боюсь никаких, поэтому зову по имени, встаю боком, чтобы показать доброту намерений... И кинолог за собакой идет и говорит: "Поосторожнее, учти - я не знаю, что у него в голове творится". Для меня это показатель. т.. к кинолог был замечательный, в отличае от некоторых тут присутствующих на Ответах, которые заявляют себя "кинологами", а сами элементарных вещей не умеют и не знают
Такого никогда не скажу, даже гриффон и брабантка прихватить могут, если их спровоцировать, а уж немец.. . Но контроль у меня за собаками 100%-ный.
пес не агрессивен, но есть же пословица, что разряженное ружье может выстрелить, поэтому я не рискую и не допускаю панибратства с псиной чужими людьми.
М)
Марина )))
уверена в том что защитит, но пока он молодой 2,5 года всегда под контролем его поведение- вернее всегда стараюсь пресекать его агрессивное поведение в отношении людей и агрессивно настроенных собак. Были случаи когда пес гулял вне территории, дал возможность напарнику по работе открыть калитку внутрь территории войти но далее не пустил. скажу честно- возможно непредвиденная агрессия- но я стараюсь это пресекать.
Елена Галушко
На 90 процентов. Возможно кто-то скажет на 100. Но даже человек не предсказуем. Возле дороги никогда не спущу с поводка, при прогулке по улице. "Не бойтесь, не укусит" тоже спорно. Человек может быть пьян или выпивши - таких она категорически не выносит. Может и не укусит, а агрессия явная. У меня пудель был. Людей любил до беспамяти. Но вот летит к человеку - радость!. . и вдруг разворот и обратно - не понравилась аура данного индивидуума. Нет, не уверенна я в любой собаке, даже хорошо воспитанной, на 100 %.
В своей собаке уверен на все 100% !!!Но не уверен в людях которые подходят к моей собаке. .
И поэтому она у меня в наморднике на прогулке всегда... .
Почти всегда нападение (агрессия) спровоцированна человеком... (по незнанию или специально)
Но ответственость несет владелец! (и это правильно)
Ирина Попова
На 100%, просто так не укусит)))))
на 99 процентов знаю, что думают мои собакодети, но оставляю им 1 процент, как и все дети, могут выдумать то, что в мою голову не влезет) это что касаемо мопсов, таксера и бульдожки, а за ротаков на 90 процентов, собаки выдрессированы, повторяем с ними периодически все, но, если гуляю, то всегда готова взять на короткий поводок, отбить, и все остальное, не расслабляюсь, особенно если рядом есть люди или другие собы
Лия Нуждина
Мы в ответе за тех кого приручили!! ! Какая бы ни была воспитанная собака - это все же животное и в мозг к нему не заглянешь. Только мы, хозяева, будем нести ответственность за все, что может случиться.. . Беспорно, есть люди, которые просто панически боятся собак и любая даже самая дружелюбная и ласковая собака это почувсвует - и реакцию предположить очень сложно. А бывают такие люди, что от них свою собаку лучше оградить, чтобы ее психику не травмировать. Лично я всегда старалась беречь свою собаку, хоть она и ротвейлер. Но тех, кто боиться собак, тоже нужно уважать - чаще всего это люди у которых был печальный опыт общения с братьями нашими меньшими. И тут ничего не поделаешь. Я сама боюсь с тех пор как в детстве собака подкралась сзади и укусила меня за ногу. Уже лет сколько прошло - а не забывается! Мой ответ: как бы Вы не были уверены в своем питомце - всегда будте рядом!!!
А нашу мопсиху все боятся на улице, думают, что она злая, но это только с виду. Но а так она ласковая и ко всем бежит "целоваться"
В одной собаке я совсем не уверенна, после того, как она напала сразу на нескольких людей и собаку. . а в другой абсолютно уверенна, он очень хороший, но защитить всегда тоже сможет, ведь у него лай бывает угрожающим)
незнаю, такого не бывает, моя лает, когда дома и стучатся в дверь, но я говорю свои и всё... молчит, послушная, но и строгая