Домашние животные
Вы уверены в своей собаке? что она / он никогда ...
1. Не нападёт на прохожего (случайно махнувшего рукой) 2. Не побежит за бегущим (ребёнком), облаивая его . 3. Не побежит через дорогу увидев на той стороне другую собаку или кошку, птичку... 4. Не сожрёт косточку ничейную)) или другую вкусняшку 5. Не убежит от вас за течной сукой 6. Не спровоцирует драку с другой собакой
Я уверена в том что мои собаки под моим контролем всегда !
Я не допущу сама ни одного из этих пунктов !
Прекрасно знаю на что каждая из моих собак способна и как не допустить неприятностей !
1. Моя собака НИКОГДА не нападет на прохожего
2. Моя собака НИКОГДА не побежит за ребенком, тем более не будет лаять .
3. Моя собака НИКОГДА не побежит через дорогу ни при каких условиях (во-первых там где есть дорога, он всегда на поводке, во-вторых даже там, где он ходит без поводка, он от меня дальше, чем на 3-5 м не отходит, и то идет оглядывается, не дай бог, мать где потеряется)
4. Моя собака НИКОГДА не подберет ни чего с полу (даже дома если чего со стола на нос упадет, и то не возьмет)
5. Моя собака НИКОГДА не убежит за течной сукой (он на них и не реагирует, мы на выставках в ринге с течными суками несколько раз работали, совершенно без проблем, да и в подъезде у нас мой кобель - единственный, зато сук 7 шт, они ему совершенно безразличны)
6. Моя собака С УДОВОЛЬСТВИЕМ спровоцирует драку, даже если ему не удасться принять в ней активное участие, а только понаблюдать со стороны
Я не уверена только в пункте 6,и то только со старшим собаком. Вот это настоящий "бойцовый" пёс!)) ) Не по породе, а по духу (потому и ходит всегда в наморднике и на поводке, свободный выгул только ночью и в лесу). Питы с ним рядом не стояли! А во младшей (пит) уверена по всем пунктам.
Мейрамгул Турашева
а старший , какой породы пёс ?
Я не разгуливаю, где непопадя без поводка и собаки хорошо дрессированны, чтобы обращать внимание на кого попало и всё же:
1) запросто может, если рукой махнет в пол-одном метре от меня, смотря еще КАК махнёт и есть ли в руке предмет.. .
2) не побежит только потому, что уже приучены не бегать, но очень хочется.. . инстинкт добычи силён, в принципе уверена, но там где дети, только на поводке вожу.
3) вдоль и в непосредственной близости от дороги - только на поводке. Береженного - Бог бережет. Хотя, уверена, что не побежит за собакой и птичкой, вот с кошками сложнее.. .
4) на 100% уверена во взрослой собаке (не возьмет даже без команды) , не уверена у щенков до года.
5) если собака в поле моего зрения, то не убежит (тормозну командой) , а сами по себе у меня никто не шляется.
6) могут запросто, поэтому приучены к собакам без разрешения не подходить, я отслеживаю такие ситуации чётко.
Ха, это вы скорее всего на 100% уверены в какой-нибудь престарелой суке.. . С кобелями, это отдельная песня, у них частенько мозги набекрень.
Мейрамгул Турашева
Да в суке я уверена, но она не старая, ей 6 лет нету , но она воспитывалась с овчарками .
А в кобеле я не уверена за 5 пункт ) а так он умничка у меня , слушается отлично !
Вот есть у меня сука одна , как овца)) которая всю стаю баламутит , хоть и взрослая
но провокатор , за это она не гуляет без поводка , кроме леса и дачи.
1. Будучи на поводке - не нападет. С поводка спускаю только на выгуле. А там, где гуляют собаки, нефиг махать руками
2. Абсолютно уверена. Детей обожает и каждого готова усыновить
3. Может. Но там, где есть дорога - собака ходит на поводке
4. Смотря что имеется в виду. Если угостить вкусняшкой другое животное на ее территории (покормить чужую собаку на дачном участке) - отберет. На выгуле - ни за что
5. Не убежит, она у меня нормальной ориентации)))) )
6. Ни разу не провоцировала, и вообще, собак очень любит и с удовольствием играет. Но дать сдачи может, и еще как.
уверена только в том, что мои ни на кого не нападут. а в остальном предпочитаю "перебдеть, чем недобдеть" как говорится))
1. Был случай. . оставила у киоска на минуту на выдержке Сидеть, захожу, а мужчина выходит, только обернулась к прилавку - на улице грохот и мат. Оказалось, выходя, смотрел куда-то в небо, не заметил собу на выдержке и врезался) Я вышла, под аккомпанемент извинений отвела на выдержку подальше от входа. Песа был в глубоком шоке, выдержку конечно сорвал, но только тем, что стоял, на том же месте. Сами судите - нападет или нет) если на свалившегося в прямом смысле на голову мужика с пакетами даже не рыкнул. . хотя немецкий размер. .
2. В крайнем случае, разыгравшись (после собачьих салок) может переключиться на взрослого бегуна (стоит только строго окликнуть) , на ребенка - нет, что-то останавливает даже до Фу.
3. Птичку не заметит, на собаку насторожится, на кошку может остановиться, я замечаю - Фу и Рядом, мечтам конец.
4. Давно ничего не подбираем, но если вдруг (например, лежит БОЛЬШОЙ кусок нежно любимой печенки) - Фу, от куска отходит, успел схватить - плюет.
5. Течка - действительно сложно, тут нужно Лежать/Стоять безоговорочным страшным голосом, а пока запах не поборол выдержку - поводок.
6. Драку?) ) Игру...) ) драк боится сам. . единственное исключение - порвавший в детстве САО, тут крышу сносит, поэтому поводок. Может только в игре с таксиком/тоем долбануть передней лапой, искренне полагая что это весело, поэтому неформатные игры не допускаются.
6 - Дина может ввязаться в драку с собакой (считает себя мастифом) ;
5 - течная сука это так соблазнительно для Жанника (плейбой!) ;
4 - поднять могут, но съесть не успевают (я их контролирую. )
Поэтому, гуляем на поводке, а отпускаю только там, где есть возможность избежать все эти соблазны.. .
по всем пунктам кроме одного уверена, про течную суку не знаю, просто такой ситации не было.
1 да
2 да
3нет но стараюсь контролировать
4 редко но бывает
5 да
6да если сама сабака не нападет я о кобеле, с суками все проще)
2 да
3нет но стараюсь контролировать
4 редко но бывает
5 да
такая идеальная собака есть, тамагочи называется!
С 1по 4- собака на поводке! 5)Моя сука к кобелю непобежит. 6) Первая не нападёт, но за себя постоит
Никогда не говори "никогда"! Все может быть. Стараюсь не допускать неприятностей по вине моей собаки, прохожие тоже люди и не все они обязаны нас любить. Многие владельцы отвечают категорично "нет" просто потому, что им приятно думать, что их собака вся такая умная и ученая, прям жуть. На деле и этому вижу наглядные примеры чуть не каждый день, все с точностью до наоборот.
ни в ком никогда нельзя быть уверенным. всегда лучше перестраховка, чем неприятности.
1.На прохожего собака моя просто так не нападет.
2.Детей очень любит.
3.Мой пес меня всегда слушает, и без команды лишнего шагу не сделает.
4.Подбирать.. . мы эту привычку годика 2 назад отбили.
5.Он прежде хорошо подумает.
6.вот драки у нас бывают..
2.Детей очень любит.
5.Он прежде хорошо подумает.
6.вот драки у нас бывают..
2. Если полезет - может облаить )
4. Ещё как сожрёт
6. Вполне может - дамочка с характером )))
4. Ещё как сожрёт
Сейчас я не держу собаку. Но раньше у меня был ризен. И тогда я был уверен, что случайно он не нападет (а только по команде) , за ребенком не побежит облаивая его, через дорогу иногда удирал, за сучкой течной сама природа велела бегать, а дрался только после нападения другой собаки.
во всем уверена, кроме 5-го пункта, так как молодой еще, не вязался.
Ну по порядку: 1) уверена, что никогда такого не произойдет, с самого детства воспитывала его не проявлять никакой агрессии к людям. .
2)не побежит (смотри пункт 1)
3) не могу сказать ничего определенного (но поскольку спускаю его исключительно вдали от дорог и вообще от многолюдных районов, надеюсь, меня сия чаша минует
4) слава Богу мой псинка на улице не хватает ничего (причем я его этому не учила)
5) в этом я конечно не уверена, все может быть, инстинкт есть инстинкт
6) а вот по этому пункту могу сказать наоборот, уверена, что спровоцирует. . хлебом не корми засранца - дай подраться..
2)не побежит (смотри пункт 1)
Пса своего я люблю очень... но
1) Он может напасть на прохожего, если это бомж или пьяный вонючий мужик
2) Просто обажает пугать детей и делать вид, что хочет напасть.. (хотя я знаю, что ребенка не укусит. )
3) Обязательно рванет в сторону собаки, если увидит конечно или та начнет облаивать его в полной уверенности, что он не побежит за ней
4) Жрет все, что ему нравится на улице, бывает, что и дерьмо.... я потом долго простить его не могу за это. .
5) За течной сукой побежит сломя голову и ни разу не обернется
6) Драку с другой собакой я еще не допускала... но его не любят "сородичи" и сразу раздражаются.. может поому, что у него ни ушей ни хвоста нет.. .
Вот так! Поэтому с поводка его никогда не спускаю и гляжу в оба. Что поделать... такой вот парень.
Моя собака может побежать за кошкой или другой собакой через дорогу, но только во дворе. А у нас машины редко ездят. Да и косточку может съесть...
нет
Не у меня стафорд очень дружелюбный, но вот ребенка облает и ест все подряд.... а в остальном полный порядок....
Пусть псинка развлекается. У них тоже должны быть маленькие радости. Ну а мы (хозяива) отнимим, подстрахуем, облаем, уладим. На то мы и надо!
уверена мой милый пёсик никогда никого не тронет
да! уверен! он ещё щенок!