Домашние животные

Вы уверены что ваша собака не бросится не на кого без вашего мнения? на 100% или есть 1% что будет прокол в дрессуре?

все так романтично и самоуверенно рассуждают что у них собаки супер-пупер послушные дрессированые ЗКС на отлично .а ведь достаточно всего 1% и куча проблем . или все таки есть некоторая боязнь?
конечно, каждому хозяину хочется верить в то, что их собака, как Вы сказали "супер-пупер", но к сожалению, это не всегда так... риск есть всегда... не могу дать 100% так как опасения все-таки есть... собаки может что-то не понравиться и она просто последует своему инстинкту... в любом случае, я не буду пускать своего пса без поводка в многолюдное место, дабы избежать каких-либо неожиданностей.))
Irina
Лучший ответ
Честно - есть боязнь. Собаки хорошо чувствуют состояние хозяина, его страх или агрессию, и в таких случаях могут забыть о "послушании" и сработать так, как им диктует инстинкт. Поэтому лучше не рисковать. Поводок всегда, намордник - там, где положено.
О.
Ольга ...
а 100% гарантию дают только дураки и не профессионалы боязнь есть только за то что собаке нанесут побои и вред
Марина Бабина
Ни в чем нельзя быть уверенной на 100% - ни в людях, ни в погоде.. . Риск есть всегда, вот только боязни нет - надо всегда знать, как себя грамотно вести в нестандартных ситуациях, не теряться, и тогда и с 1% проблем не будет.
Все-таки занятия дрессурой - это воспитание не только собаки, но и хозяина.
В некоторых ситуациях собака должна принимать самостоятельное решение! И кидаться должна сама !
Просто для примера - ты гуляешь с псом, он бегает, по кустам шарится, и тут злоумышленник хватает тебя сзади за шею.. . Ты слова сказать не можешь! А собачка сидит, ждет команды.. .

А вообще, чтоб не было непредвиденных ситуаций, хозяин должен следить за собакой на прогулке. Реакцию собаки на чо то не трудно предугадать. Я, например, отлично вижу, что мой пес заметил в кустах кошку и собирается на нее кинуться. Тут главное вовремя пресечь )))
Юлия Сагитова
Собака-это собака! И не нужно ссылаться на дрессировку! это животное! И много нюансов и ситуаций, когда не возможно всё предугадать !!!Для этого и нужна дрессура, что бы уметь контролировать действия собаки, а не делать из неё человека!!!!
на 1000 уверена. мой может проявить агрессию (порычать и поскалиться) исключительно по отношению к молодым кобелям мелких пород. со всем остальным он предпочитает в принципе не связываться.
100% уверена.
я уверена, что мой азиат не бросится в 99% (может, только на агрессивного кобеля) , и, что моя француженка может рвануть в бой на любого пса.
Инициатива агрессии на людей исключена в обоих случаях.
Вы что хотите доказать? Что собаку не надо дрессировать? Ну так она и бросится в таком случае, скорее всего - либо на собаку, либо на человека. Для того и дрессируют, чтобы собака была управляемой.
А сто процентов уверенности даже в себе не может быть - мало ли что. Опять же, потмоу с собаками и занимаются - чтобы свести риски к минимуму.
Татьяна Вишня
психика собаки не предсказуема !
Елена Ховрина
Наталья Коряжмина Как и людская..
Могу дать 100% что не кинется.. . а то и 1000%
Вот на кошку, не могу гарантировать что не кинется...))) Тут как раз наоборот, 100% что кинется.. .
А к людям полностью равнодушен.. . В том числе и бегуны и велосипедисты.. .
Seva Tatliselim
нет, на 100% не уверена!! просто так не бросится, если спровоцировать, то будет защищаться
Ainur Iskakova
Один процент конечно присутствует. Мои собаки доброжелательны к людям, всегда бегут поласкаться к незнакомым. Но ведь с другими собаками могут подраться. Значит чувство агрессии присутствует.
а у тебя есть собака? ты знаешь что она не бросится7
Александра Бовт конечно уверен она приучена что брошусь я как наимение ценный наиболее живучий и максимально злой из нас двоих (собака это ребенок )
лично я не разрешаю посторонним детям гладить свою собаку. он их не любит. а своих не укусит - это 100%
У меня бультерьер, и если только я ему скажу "Фас" он бросится.
Он кроме меня не кого не слушается и это хорошо. А ещё у меня есть Петербургская орхидея, только мы его стрижём полностью.
Александра Бовт с булями я знаком а что такое Петербургская орхидея??