Домашние животные

Собачники! А Вы уверены в своей собаке на 100% ? Вы всегда точно знаете, что она (не)сделает?

Нет конечно... Я могу предугадать поведение ( все-таки 30лет опыта) НО ниодин грамотный кинолог вам не скажет, что уверен в поведении собаки! Как бы она обучена не была! Даже роботы дают сбой! А это живое существо!
Анастасия Крецу
Лучший ответ
Гульбаршын Тулегенова Какие заводчики такие и собаки и 30 лет тут не при чем .
Никогда нельзя быть уверенным на все сто процентов. Ситуация может развернуться совсем неожиданно, и собака может оказаться к ней не готова. Поэтому необходим постоянный контроль действий собаки.
Алла Кончак
на все 100% может и не уверенна, но по крайней мере ситуацию всегда контролирую и до сих пор еще ни разу не ошиблась в оценке его действий. я с недоверием отношусь к людям, которые прямо на 100% уверены в своей собаке, частенько от такой уверенности проблемы и возникают и лично я с этим не раз сталкивалась
Да, Дарья, абсолютно. В старшем пёсе уверена, что отпустив его с поводка и сняв намордник, одной или несколькими собаками станет меньше. Поэтому полная аммуниция всегда, даже в жару (как бы ни было его жалко). В питке напротив - никогда и никого и ни за что (хоть лапы ей отдави). Очень много было (и продолжается) работы проделано.
За
Зайчик🐰
на все 100% у него все на морде написанно и по любому телодвижению я смогу предугодать его действия
Маша Ермолаева
а я думаю, что 100% уверенный собачник, это также как автомобилист, думающий, что он лучше всех ездить умеет.. у меня было несколько собак и сейчас есть.. я! никогда! так! не скажу! не случалось ничего-но это животное, и нельзя об этом забывать.. невозможно ему в голову залезть.. именно у таких самоуверенных беды и случаются, особенно реакция собак на детей..
Да, уверена.
В свой время в них было очень много вложено.
Катя Можайко
Во первых не собачники, а собаководы .Во вторых отличное контактирование и взаимопонимание вплоть до понимания жестов и есть уверенность в собаке как в себе самом. .
Ольга Паниду Меняй фотки иногда, сучка!)) Всё одно и то же, одно и то же!)))
на 100% я даже в себе не уверена.
Я предугадываю ее поведение в ближайший момент, и таким образом, контролирую. Посему прогулка - это постоянный контроль животных.
Akmaral Seitova
Да. Собака не делает просто так, вдруг и мгновенно. Всегда видно ее настроение, телодвижения, взглад и т. п. Я всегда могу определить, чего хочет песа.. . и чего не хочет.
Юлия Готфрид
нет. У нас есть стафф, он предсказуем и всячески обучен. А еще есть алабай, он в норме в принципе, и с посторонними себя ведет адекватно, но вот однажды я его пыталась полечить (нос закапать) , и вытаскивала из будки. (лечиться он не любит, команды при лечении не действуют- вот так!) . Когда я его тащила за шиворот, он ТАК на меня посмотрел, что закапывание носа я решила отложить. На попозже. И котлетку на всякий случай взять...
Катя Можайко Он же носой дышет.
как туда капать???
в своей собаке я уверена.. курсы дрессировки еще не закончены, но домашнее воспитание методом кнута и пряника действует хорошо. собака знает команду нельзя.
я уверена в том, что она никого не укусит, она не гавкает на людей вообще, если не провоцировать ее криками и махами рук в мою сторону. еще я знаю, что она может от своей любви прыгнуть, поэтому страстно жаждущих общения с ней сразу предупреждаю, что собака любвеобильная, может полезть целоваться)) )
я знаю, что когда ей что-то не нравиться она начинает тянуть домой.
я чувствую, когда собака разыгралась и начинает "дуреть",но в эти моменты она тупо нарезает круги, в эти моменты я ее стараюсь успокоить, отвлечь, повторяя с ней команды. .
я знаю, что она может побежать к другой собаке и настаивать на играх, при этом команды не действуют (((тут приходиться догонять, или сразу видя "друга" пристегивать. .
по отношению к людям-собака очень спокойна, кроме как понюхать и заглянуть, что вкусненького они несут в пакете-они интереса не представляют.
я знаю, что моя собака совсем не агрессивная и ее легко обидеть. .
если собака чего-то боится (как пример, ехал парень на скейте, Вася напугалась, стала гавкать), я попросила парня дать нам свой скейт, он дал, собака обнюхала, посмотрела и парень помчался дальше, зато теперь вася на скейтеров не реагирует... то же было с колясками детскими, но одно я не могу в ней отучить-это заглядывать в них))) )
так вроде все... .
на 100% Вы уверенны скажем в своем муже (в человеке) ? Что он Вам не влепит оплеуху?
Kamila Omirzak
Да, я с своей собаке уверена на 100%. Каждый шаг и жест предсказуем.
Skiffinans Novoegorevskoe
net nikogda/sobaka hot mnogimi i postavlena v rang ocelovecennogo susestva v dome-ostaetsia SOBAKOJ.doveriaju,uvazaju,no nikogda ne skazu cto na 100%.
vse kak i u liudej mnogie na slovah mogut skazat cto ubju-no tolko edenici smogut eto sdelat v reale.
За 8 лет старшего я изучила все! ! его повадки. И могу предугодать все его поступки посекундно. А младшему только 6 месяцев, поэтому не могу пока знать все его стороны характера.
да, уверена
Это же животное!
а у животного интинкты как никак... так что можно хорошо знать свою обаку, но никогда не стоит быть увереной на 100 процентов
собака - не робот!! ! и мы не знаем что твориться у нее в голове! ! это отдельное существо! ! точно так же нельзя быть уверенным на 100% в другом человеке просто по тому что у него своя голова!! ! можно на 99,9% но 0,1% всегда остается!
*ксения* :)