Домашние животные

Каким образом можно подавлять признаки агрессии у собаки?

Моему собаке 5 лет. смесь азиатской овчарки с немецкой,на вид азиатская здоровенная овчарка. Дресировке поддавался с трудом,научила команде сидеть и лапу (практически ничего) Две недели назад :утром смотрю морда в крови ,лапы тоже. Я взялась его лечить. Хотела присыпать стрептоцидом .Сунула руку в вольер и ужаснулась- мой зверь с такой агрессией бросился на неё , что я к счастью вовремя ёе отдергнула. Естественно я его теперь боюсь. Потом набирала в спринцовочку раствор новокаина с фурацилином , потом новокаин с пенициллином .,пока муж через сетку в вольере ему давал корм ,промывала раны . Результат удивительный ч-з 2 дня остались только следы от ран. Муж мне сказал , что зря я с ним возилась, собаки помнят кто причинил боль . И правда подхожу к вольеру,ничего. Говорю с ним ,но только хотела погладить морду (через сетку) или резкое движение глаза становятся хищные. Корм ему в вольер теперь всё время носит муж. Но я боюсь и за него. Если от боли у него что-то с психикой ...
1. по возрасту уже поздно (1:7), в 35 лет Вас можно переделать ?
2. по крови гремучая смесь + он чувствует Вашу неуверенность, она просто пахнет, я серьезно.. .
3. есть идиотский вариант - довести его до истощения голодом, а потом Вы его спасете, но оно Вам надо ?

а вообще собака хорошая, но уважает силу вожака, это далеко не диванный персонаж :)
Анастасия Сёмина
Лучший ответ
Это не от боли. Скольких собак я колю, шью и пилюлями пичкаю, раны промываю, роды принимаю и т. д. и никто не кусается. Более того вполне мне благодарны и хвостами виляют. У вашей псины с психикой караул и вы ей не указ, ну не видит она в вас лидера и вожака. Можетраспустили и не воспитывали, а может и сам такой изначально. Да и жизнь в вольере ещё ни на кого благотворно не влияла. Сожрёт кого-нибудь, принимайте решение пока не поздно.
Собака не социализирована -ей глубоко насрать на вас и уж тем более за хозяина она вас не воспринимает

С головой у собаки то все нормально. НЕ нормально было у вас в свое время - собака находится на цепи я так понимаю -ее никто не выгуливает и не занимается с ней. Никто с ней не общается.

В вас она вообще может увидеть конкурента на ту же полбу, которую вы ей приносите
Елена Хорошая
********* ********* сурово....не по-женски :) интересно, а в отношениях с собаками женщины сами по себе или за правду :)
Лилия Галятдинова Собака не на цепи а в вольере. Вольер большой 2.5/3.0. Гуляет только во дворе,все калитки перед этим закрываем на замки, И до этого никакой агрессии никогда не было. Было один раз мы играли и она укусила меня играя за локоть. Такие кости она разгрызает в два счёта, ясно , что это меня насторожило. Есть же как и у людей умные , верные , а бывает то наоборот - поэтому и прошу совета-помощи, а не злых реплик...
Ошибка на ошибке с вашей стороны. Ошибка 1) - зачем заводили помесь?
2) воспитанием и дрессировкой занимаются с 3-х мес. , в крайнем случае с 6-7, но не как с 2-х лет. 3) Кто же суется в вольер к собаке (это ведь её жилище) да еще с лечением. Надо было вывести, лучше в дом, успокоить, показать, что это не страшно, одеть намордник или через прикорм. Только потом обрабатывать раны. Потом то вы догадались хотя бы прикормить в момент процедуры, за это вам 5 баллов. Только надо было не в вольере это делать! 4) У вас обоих отсутствует контакт с собакой, который как раз и достигается дрессировкой, совместными прогулками за пределами участка, игрой.
Ругать не надо. Выпустите собаку из вольера и кормите из миски, но с руки. Гладить пока не надо. Пусть забудет боль и свою агрессию. Для восстановления контакта угощайте собаку почаще лакомством, подходя к вольеру. Но лучше пригласить на дом специалиста, надо видеть, что конкретно не так.
Лилия Галятдинова Спасибо! Но я его боюсь и ничего с этим поделать не могу.Сына к нему не подпускаю-общается с ним ч/з сетку в вольере. Муж только кормит и убирает.Уже год я с ним тоже общаюсь ч/з сетку в вольере или ч/з щель в двери(такую ,что-бы он не мог зайти внутрь в дом)
Гуляла с ним только во дворе (когда ему был 1 год на него напали бродячие собаки ,просто чудом мы с детворой и наш малыш не пострадали)с тех пор за предедами двора он не был и его воспитанием и дрессировкой занималась только я.Муж занят, сын был маленький ,а теперь поздно.Да и я уже не разрешу .БОЮСЬ...Он большие кости разгрызает в два счёта(это видно моя психика пострадала от такого зрелища)
собаке надо показать кто хозяин. это долго и сложно, но возможно.... завалите его на спину после агрессии, или хотябы на бок, лягде, придовите морду в пол и удерживайте, он должен понять что Вы сильней его. Одевайте намордник (себя только обезапасьте оденьтесь, так чтобы не прокусил) собака вольерная, может вы мало с ним общаетесь, что он не считает вас авторитетом???
*&
***di@no4K@**** &&&
********* ********* :))) она этого не сделает ни в жисть - не сможет...
Ольга Окопная А вы представляете себе каким образом тётка будет заваливать эту махину на бок, да ещё и голову куда-то там придавливать? )) Я вас умоляю, он же её сожрёт к чёрту.
Если собака хоть раз зарычала на хозяина её тут же нужно застрелить иначе завтра она вас загрызёт.
Оксана Коваль полная чушь!! Вы всех ТАК воспитываете???
********* ********* конечно чушь...
А чем Вы раньше, все прошедшие 5 лет думали?
Раньше не боялись или раньше пёс не бросался?
Лилия Галятдинова Раньше каждый день гуляла во дворе, Но однажды ,она играя меня укусила за локоть( не больно, без крови), видно у неё ассоционировался мой локоть с костьями.( А кость , когда ему бросаем он перегрызает в два счёта.) я с тех пор начала ей не доверять ,к детям её не подпускаю. И если честно, то гуляет она во дворе одна,когда муж убирает вольер. Тогда все калитки на замках и дети в доме под замком.
«Если ты будешь говорить с животными, они будут говорить с тобой, и вы узнаете друг друга. Если ты не будешь говорить с ними, ты не узнаешь их, а того, чего ты не знаешь, ты будешь бояться. Человек разрушает то, чего боится» .
Ситуация караул, поможет теперь только кинолог, потому что сорри - вы с собаками совсем не умеете обращаться, непонятно только - зачем такой породы брали? ?
С собакой нет контакта, она предоставлена сама себе, не социализирована, так она у вас вообще полудикая получается!! ! По хорошему... Отдайте собу опытному собаководу, знающему породу - пока беды не случилось. Обратитесь на породный форум, собаку помогут пристроить. Усыплять не надо! Она не должна платить за ваши ошибки
Лилия Галятдинова Спасибо.Купили щенка красивого , как игрушку, и недумая что из него вырастет здоровенный пёс и ещё с жестким характером. Перед ним у нас была лайка- умный,добрый.верный пёс. В 14 лет он скончался я решила быстро замену найти , что бы сынишка не страдал за своим верным другом.
Да и овчарки были раньше у нас( правда тогда родители вообще их на привязи держали.)
И никогда небыло у нас подобных проблем...
Он не воспринимает вас как хозяйку!!! Почувствовал вашу слабость. Тут либо оставить всё как есть и бояться дальше, либо проявить свой характер, чтобы он понял кто в доме хозяин...
Лилия Галятдинова Да, он чуствует , что я его боюсь.Но мне кажется , что и муж ему теперь не доверяет.
А если он действительно опасен?
а где он поранился- сам в вольере? он у вас со щенячего возраста? непонятно почему нет контакта у вас с псом. А вашу боязнь он чувствует
К сожалению, теперь только опытный дрессировщик может вам помочь. Вы БОИТЕСЬ свою собаку, она это чувствует!
Не много не понятно, у вас собака что все время в вольере, за решеткой? ? Вы да же не заходите туда, а просовываете руку???
Лера Лакутина
А почему Ваш пёс на вас обозлился? Вы разве его обидели?
Наверное действительно что-то с психикой.. . обратитесь в вет клиннику.
У меня если собака огрызнётся (так бывало в её юности) , я одевала намордник и продолжала нравоучения... а сейчас она знает, что хозяина обижать нельзя.
Псина красивая ...но не только я а все его боятся. Кажется после этой агрессии и муж кормит его с опаской. Очень жалко пса, но решиться на перевоспитание - зайти в вольер я уже не смогу. А выпускать из вольера,тоже страшно... И решиться ...не смогу...
полностью согласна со сластей.