Домашние животные
в подмосковье алабай покусал ребенка.собака была без намордника.хозяин уверял,что признаки агрессии от своей собы
видел впервые.что это излишняя самоуверенность хоза?или реально всегда есть шанс,что собе крышу сорвет,даже независимо от дрессировок?
Хозяина - усыпить!! ! Любая собака, даже самая ласковая и маленькая должна быть под контролем хозяина. Тем более алабай.
Хозяин - идиот! Знаете как все произошло? Оказывается, он собаку высаживал (или сажал) из (в) авто, и не пристегнул поводок (может, он всегда так делает) . Порода - территориальщик, поэтому собака и напала на человека вблизи СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ - АВТОМОБИЛЯ. А придурок стоял еще и смотрел, даже не сразу кинулся собаку оттаскивать, отсюда и исход. Даже с более безобидной породой бывает стрёмно гулять без поводка около своего подъезда, где собака чувствует себя уверенно, а тут специализированная караульная! Вот поэтому я часто тут выступаю против, когда неподготовленные люди заводят КО и САО в квартирах, не соображая, что их выводили для окарауливания ОГРОМНЫХ территорий!
Понимаете, лет 20-25 назад такие же истории происходили с кавказскими овчарками, их заводили такие же недоумки, потом пошли були и ротторы, дальше питы и стаффы, теперь вот дело дошло до САО. Думаю, что очень скоро мы услышим страшилки о малинуа.
К сожалению, такое поведение стало почти поголовным у владельцев собак.... Сказывается тотальное отсутствие элементарных знаний по кинологии....
Все бывает в первый раз. Дети - отдельная категория граждан, они часто собак провоцируют - кричат, тянут руки, суетятся и так далее, даже моя миролюбивая йорка детей просто ненавидит - ей крепко от них досталось. . Любая собака должна быть в наморднике.
ребёнка конечно жалко. но зачастую они себя ведут неадекватно, провоцируя почему то именно крупных собак. безусловно, у собаки не хватает воспитания.
Елена Борискина
ребенок виноват))))
Всех, в независимости от породы. Надо держать в наморднике! Я бы таких хозяев - кастрировал!
мы ведь не видели КАК вел себя ребенок до того. как его покусали
а дети ведут себя неадекватно - орут, визжат, бросаются палочками /камнями, дразнят пса в открытую. всячески провоцируют
вина хозяина в излишней самоуверенности и в отсутствии намордника. бесспорно
ну а о поведении ребенка наши СМИ благополучно умолчали, как всегда
Елена Борискина
как бы не вел себя ребенок,пьяный прохожий и.т.п. хоз должен быть готов к такой ситуации.все было бы в порядке,будь у собаковладельцев хоть капля уважения к обществу.потому что лозунги "чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак" откровенно затрахали.было бы все равно,не будь хозяева излишне самоуверенными.и еще момент - города,поселки и прочие общественные места созданы для людей.для всего остального есть дикая природа,где уже никому в голову не придет подавать в суд на медведей и.т.п.собака относится к имуществу,так же как и автомобиль.садясь за руль недибил осознает,что в его руках машина смерти и относится к вождению соответственно ПДД.не знаю,какой док регламентирует содержание дом.животных,но в большинстве случаев виноваты уважаемые собаковладельцы.иначе лишь в тех случаях,когда чел решил Вас ограбить,причинить физ.вред.
хозяин - дурачок.... вообще крупных собак без намордника и поводка нельзя выводить.... а шанс всегда есть.... независимо от дрессуры....
с психикой у алабаев не все в порядке, не даром на юге с ними бои устраивают и еще при сильной боли у них в мозговом центре как бы перегорает и глаза наливаются кровью, они опасны и тренеровки поддаются плохо по срвнению с немцами
Собака есть собака! Хоть 3 -жды обученная!
Нельзя животному доверять так как себе!
всегда есть вероятность что собака может покусать. Это ее животная природа. Она защищает хозяина в любом случаи! Меня покусала в детстве маленькая привитая выдрисированная собака потому что подумала что я хочу обидеть ее хозяина
такой шанс зависит от воспитания, характера самой собаки, от её возроста, и брачного сезона
Всех