ня) )
Истинный представитель породы лабрадор – очень дружелюбная, жизнерадостная и универсальная собака. У них хороший темперамент, они легко дрессируются, с удовольствием работают и преданны своей семье. Они дружат и привязываются к другим домашним животным. Практически всё могут вытерпеть от детей, любят их компанию и иногда кажутся просто святыми существами, не требуя ничего кроме общения с вами. Они никогда не будут рычать и хозяева должны следить, чтобы дети не злоупотребляли их терпением. С лабрадорами очень
приятно жить и ухаживать за ними. От них не может исходить опасность для других собак.
Их недостаток – слишком большое дружелюбие. Они будут довольно приветствовать и суетиться вокруг гостей, чем нападать на них. Этот характер был специально закреплен у лабрадора.
Лабрадоры – непревзойдённые охотники, ведь они были выведены для охоты. Поэтому в конце XlX века так выросла их популярность, охотники увидели потенциал породы с большими способностями и универсальным применением. Лабрадоров можно выдрессировать для любой работы, начиная с охоты, сопровождения слепых, поиска наркотиков и взрывчатки, спасения на суше и воде. Именно эти качества, сделали лабрадора столь популярными во всём мире, потому что они подходят любому человеку в любой ситуации.
Лабрадор обогатит вашу жизнь, сделает её намного полнее и интереснее.
Домашние животные
Определилась, буду заводить лабрика. Раньше их не держала, нужно как можно больше инфы. Кто что знает полезного?
они очень любят турпоездки на море. каждый отпуск требуют...

Мне сказали, что они хорошие собаки. , у ретриверов слабое место желудок, а про лабрадоров плохого не слышала, только хорошее.
Хорошая порода, для охраны не предназначены, прожорливые, любят все подбирать на улице. Если заниматься вовремя с щенком, то послушные собаки. К людям и животным агрессии нет, хороший вариант городской собаки-компаньона. Чего вы хотите, Путину В. В. плохую породу не посоветовали бы. Ну каждому своё, если нравится, то берите.
Я знаю, что эти собаки могут делать логические выводы, в отличие от других собак! Поэтому они работают в слжбе 911!
Прочитайте сначало книгу .Джон Грогэн "Марли и я". А слабые места есть у всех собак, но не у всех они бывают на самом деле.
Если нравиться порода, то я считаю не нужно изначально себя накручивать на проблемы, всё может оказаться совсем наоборот.
Совет. Зарегестрируйтесь на форуме лабрадоров. Пообщайтесь, там знающие люди, всё расскажут и даже щенка хорошего посоветуют...