Домашние животные

Разумно ли заводить pотвейлеpа человеку, который раньше никогда не держал собак?

Прочитала все наши умные мысли? А теперь забудь всё и, если душа лежит именно к этой собаке, иду и бери... Собака интересная и ты многое от неё узнаешь... Будеь любить и получишь прекрасного друга...
нет это сложная сильная собака с задатками лидера в ее воспитании требуется упорство и моральная сила
это несторожевая собака, бойцовая и ею надо всерьез заниматься иначе вы сами можете не обобраться беды, если вам для охраны квартиры, советую завести, что-то попроще
Светлана S
Светлана S
48 695
Нет, нет и нет
Gul'naz Аmаnturovа
Gul'naz Аmаnturovа
20 087
Если есть много времени и сил - то да. Но лучше, действительно, девочку. Найти хороших заводчиков, адекватную маму щенков. И сразу, как начали гулять - на площадку. Почему бы и нет?
Ни в коем случае.
Iruna Suxodolska
Iruna Suxodolska
12 990
Действительно, а в чем проблема? Прочитайте инфо про собаку этой породы. И если решитесь, то мой совет, возьмите суку. не кобеля.
Елена Фадеева
Елена Фадеева
7 414
нормальная собака! никогда не было с ней проблем, единственный раз сцепился с двумя овчарками, и всё.охранял квартиру, любил порядок.. я не взял просто опять ротвеллера, что бы не напоминал мне старого: (
Если вы добрый человек и заводите собаку не для охраны то заводите а если для охраны и при этом вы работаете с утра до вечера то не стоит! Пес будет страдать!
Не стоит заводить ротвейлера, если вы никогда до этого не держали собак. Помните, что ему необходим опытный воспитатель.
Ротвеллер - прекрасная собака! Но эта собака требует большого труда, что бы не превратиться в угрозу и для окружающих и для Вас самих.
Дело не в опыте - и собачники со стажем бывают ленивыми и не уделяют своему питомцу достаточно времени.
Любите свою собаку, тренируйте ее, воспитывайте - воздастся сторицей!
можно и завести, вопрос в другом-готовы ли вы у этому??? осознано ли идете на это???
Нет!!! Это общественную угрозу представляет!
Анастасия Кан
Анастасия Кан
1 108
Дело не только в породе, любви, опыте, средствах и времени, но еще в здоровье, возрасте и физической активности.
У меня ротвейлер (сука) скоро 2 года. Первая моя серьёзная собака (до того был дворянин) . Правда, много надо труда. Тренировки обязательно! (это тоже денег стоит) и не просто отзанимался в этом сезоне и всё! Честно скажу - мне тяжеловато приходится - не потому что она какая-то там уж сложная, просто, мощная, активная. Но мне очень интересно. Жалею, что не завела такую собаку раньше, когда моложе была.
ротвейлер-служебная порода с ним надо много и усилено заниматься с дрессировщиками, причем с ранего возраста, в плане здоровья-проблемы с жкт и суставами, необходимо правильное питание, особые добавки и опытный ветеринар, кроме того щеники легко разносят любую квартиру во время взросления. Вот и подумайте надо ли? Если ничего не пугает, то в хороший питомник к проверенным родителям и адекватным заводчикам. И будет Вам счастье))
моей первой собакой был именно ротвейлер! это замечательная порода! главное не избаловать, а то он вас ни во что ставить не будет! мы с гордеем прошли 3 курса дрессировки. он меня понимал с полувзгляда! собачка не любит фамильярности. на протяжении почти всего времени я не теряла контакта с заводчиками и они никогда не отказывали ни в совете ни в помощи! я получала огромное удовольствие от общения с этой породой! главное как вы себя оцениваете. потянете или нет! у собачки нежное здоровье, корм, внимание, забота, ласка, терпение! хватит ли вас на такого друга?

Похожие вопросы