Домашние животные
Разумно ли заводить сразу две собаки, если до этого никотда не было любимца?
Ну это все от породы выбранных вами собак зависеть будет и вашего желания и времени, что бы дать им нормальное воспитание и уход. Думаю, что с этими особых проблем не будет, особенно с мопсами, их как раз и лучше держать парой, они плохо переносят одиночество и отсутствие хозяина.
Нет. Только одного. И маленького. Привыкайте.
нет
Многое зависит от породы. Например, с двумя ротвейлерами или доберманами новичку не справиться, либо собак испортит, либо сам загремит в психушку. А если два тоя или пуделя, так, наверное, можно. Ещё много зависит от вашего желания отдавать собакам время, силы, от желания учиться самому (самой) и обучать/воспитывать/дрессиировать собак. Если есть любовь к животным и большое желание, то многое становится по плечу.
Не разумно. Заводите одну, через некоторое время вторую, если с одной управитесь.
Лучше начать с воспитания одной собаки, а когда наберетесь опыта, знаний, тогда можете завести еще одну. А делать сразу двух собак "подопытными кроликами" не советую.
Я завела хаски. Через 3-4 месяца собираюсь завести корса.
Многие владельцы хасов говорят что с 2умя хасками легче, ну или вообще с 2умя собаками. Да и я сама так думаю.
Тут гдавное выбрать породы по душе, по образу жизни, которые Вам подходят. Можно завести 2 разные породы, а можно 2 собаки одной породы)
Но покупать сразу день в день 2 собаки я бы не стала. Незнаю. Мне кажется это тяжело. Нужно с промежутком. Главное что бы промежуток был не больше 7-8ми мес.
сначала попробуйте с одной и если всё будет получаться и у вас не пропадёт желание то через какое то время, но не раньше чем год, заведите другую! а если вы грамотно подкованы по содержанию собак и расчитали свои силы и возможности то удачи!
О-ой не знаю.. . Иметь одну собаку - то уже нагрузка, иметь двух - ещё большая! А если у вас до этого не было собак.. . О-о-о.. . Спасайся кто можеет! :)
З. Ы. Я бы, наверное, вестика взяла. ОДНОГО! :)
да наверно не стоит - потерпите годик с одной как наблатыкаитесь так вторую возьмёте
Не сложно! Просто в два раза дороже.
Не разумно.
какие это собаки? если маленькие то я думаю справитесь.... Мопсы возможно, они более спокойные чем Вестики, ну а в принципе собаки не большие, главное иметь стремление и все получится)))))
Самое разумное - это завести сначала одну собаку, воспитать её... а у же к хорошо воспитанной, управляемой собаке можно завести и вторую. Сразу скажу, что есть разница в содержании одной и двух собак, и контролировать двух гораздо сложнее, чем одну. Так что набирайтесь для начала опыта и терпения. Удачи! )
Сразу- не стоит, в воспитании проблемы могут быть, с разницей в год лучше, тогда вторая уже будет подтягиваться за взрослой, учиться от нее. У меня мама с дочкой- обожают друг-друга, мамуля дочуру научила и на лоток ходить и обои рвать, хотя про обои эт я зря написала наверно :-)
Начните для начало с одной, тяжело будет с непривычки.
Ааа! смотря кого хотите и насколько сильно желеание:)))