Домашние животные
Разумно ли заводить бладхаунда? шерсти от него много? а жрет скока?
Шерсть не продашь, а сожрет все....
Был у меня знакомый, который держал двух бладхаундов в 90-е годы, когда они были популярны. Так он говорил про них, что бладхаунд - собака, которая ест, как три овчарки, а гадит - как четыре. Жаловался, что слюной забрызгали всю квартиру, и называл их гоблинами.
Светлана Алёхина
и всё равно при этом держал аж ДВУХ собак)))))))))))))!
не разумно! Кушает много....
Если встает вопрос о кормежке ...не надо заводить ни кого. . ни мужа ...ни детей ...ни собаку.. . Лучший кусок ты отташь им! А шерсть?? ? Это будет всегда! пока собака жива.. . и несколько лет после! А порода не имеет ни -какого значения- водолаз.. . блад.. . лабаш.. . кокер...
Почему именно бладхаунд? Если вам нравятся такого типа собаки то подумайте о бассетхаунде. Он меньше и также гладкошёрстный. Но не забывайте, что обе породы -охотничьи и придется это учитывать. А правильного выращивания и кормления требует любая порода.
Бладхаунд-гончая по кровавому следу, его чутье не знает себе равных! Порода крупная, соответственно и проблем побольше.. . Уши требуют постоянного ухода! Шерсть, хоть и короткая, но линяет как и у всех остальных.. . Как правило охотники - не лучшие охранники.. . Определитесь, для каких целей вам нужна собака!
человек, который действительно хочет приобрести живое существо, такие вопросы задавать не станет. Уверена, что Вы не готовы пока приобретать животное. Повремените. Созреете-поймете, что любовь к животному не подразумевает условности.