Домашние животные
скажите,а реально циклопов идафний развести в домашних условиях ?
это для рыбок
Циклопов нереально, они хищники, а дафний вполне. Дрожжевая культура известна. Ещё быстрее разводятся рачки моины.
Да дафний реально если хотите можете попробовать развести.
1. Сосуд из стекла или оргстекла. Вода 20-24 С, для моин (красных дафний) 26-27 С, dH 6-18, pH 7,2-8. Слабая аэрация, не поднимающая грязь со дна. Слабый свет не менее 14-16 ч/сутки. Корм: пекарские дрожжи, вымороженные до коричневого цвета и разведенные в теплой воде (не выше 35 С) , из расчета 1-3 г на 1 литр воды. Давать 2-3 раза в неделю. Оптимальная плотность рачков 100-150 шт/литр. Ежедневно вылавливать 1/3 молоди. 1 раз в течение 5 суток для моин и в 10-15 суток для дафний культуру делать заново. Сосуд чистить от грязи и менять воду.
2. Банка не менее 3 литров. Вода аквариумная, 18-26 С. Сильное освещение для развития водорослей. Высушенные элодею, салат или листья крапивы растереть в порошок, процедить через марлю и опустить в воду. Когда вода станет зеленой, внести рачков. 1 раз в 10-15 дней устраивать заново.
3. Банка, вода из аквариума, 20-24С. Слабая аэрация. Освещение не менее 14 часов. Корм: несвежая кровь (0,5 - 2 см кубич. на 1 литр воды) , кровяная мука, мясо-костная мука (0,5 -2,5 см кубич. на 10 л. воды) .
у нас дафнии сами появились в аквариуме, когда мы его отстаивали недели три. их было так много. и одна особь была такой здоровой, я ее могла прямо всю разглядеть-смешные такие. потом рыб запустили и всех молнееносно съели.