Домашние животные

Какая должна быть температура у 5дневного щена, который на искусственном вскармливании?

Olechka @@@@
У здоровой взрослой собаки температура тела 37,5 - 39, у щенков 38 - 39,5.
Irina N
Лучший ответ
у них нормальная температура 37
Асема Арынова
да. действительно, 37 градусов для щенка маловато, в норме- 38-39 градусов должно быть. возможно, вы даёте ему холодную пищу. нужно подогревать всё что даёте щенку, от холодного может заболеть, также нужна тёплая подстилка, грелка, например, под матрасик.
нет, это в принципе допустимо... возможно ей прохладно, если без матери она содержится - надо в натуральную шерсть заворачивать (шаль например или дубленка) к тому же смесь которой вы кормите должна бытьь теплой, т. е. если онс сухая молочная, то разводить ее надо в воде температурой 60 градусов, молоко так же подогревать
В 6-дневном возрасте у щенков появляется рефлекс дрожания. Со 2-й по 4-ю неделю жизни температура тела у них повышается до 36—37 °С, а затем с 4-недельного возраста приближается к температуре тела взрослых животных. С 18-дневного возраста щенки начинают передвигаться, что стимулирует повышение температуры их тела.
Алина
У такой мелочи терморегуляция еще не установилась. В норме, под мамкой, они имеют температуру 38,0-38,5.
37,0 даже для взрослых низковата, но не критична.
Держите щена на грелке, не допускайте сквозняков и переохлаждения. С грелкой тоже усерствовать не надо, перегрев - это не цель. Можно над щеном повесить лампу накаливания, чтобы было тепло, но не горячо.
Только я не поняла - мамка отсутствует и Вы выкармливаете щена в одиночку?
Olechka @@@@ Нет, я не выкармливаю никого...
Я в основном на кошках специализируюсь)))
Дело в том, что тут днями девушка одна написала вопрос, в котором сообщила ,что у ее овчарки были сложные роды, собаку пришлось стерилизовать, и у нее пропал материнский инстинкт.
Было несколько ответов.
Я недалеко от нее живу и пыталась в течение дня найти, у кого собака ощенилась недавно. Ведь для щена не важно, овчарка будет кормить или другая порода....
Но был и неприятный ответ - что типа это развод на дворняжку, которую надо сбагрить((
Вопрос уже убежал далеко - прошло больше суток. И я недавно обнаружила, что там появилось дополнение, где она сообщала, что заменитель молока и соску купили - кормят каждые 2 часа. И спросила, какая может быть температура у щена.
http://otvet.mail.ru/question/34751308/