Домашние животные

вопрос про искусственное вскармливание котят. Давайте делитесь опытом

сегодня на даче умерла кошка, котятам 2 мая месяц. по сколько грамм давать молока и как часто?
Ольга Попова
сами интуитивно смотрите как они наедятся головку отвернут от молочка. а кошку жаль.... (((((
Елена Плаксий
Лучший ответ
Ольга Попова кошка классная была как собачка по округе гуляла со мной. крысоловка хорошая, что и погубило её.вчера нашла крысу убитую её во дворе, а сегодня кошку в агонии с крысиным укусом в молочные железы полные молока, посинело все отекло и раны толком нет инфекция сильная наверное у крысы
Не нужно им молоко. Им уже мясо сырое можно давать
Ольга Попова так не едят и молоко сами не пьют в этом и проблема
из соски котят выкармливать утомительно, надо учить их есть самостоятельно, большие уже. наскоблите сырую говядину ножом (удобно это делать по волокнам на подмороженном куске), согрейте до комнатной температуры и намазывайте на язычок. первый раз будут плеваться, намазывайте снова. потом распробуют и начнут сами кушать. детский творожок "Агуша" или "Тема" без добавок точно так же вводите или паштет для первого прикорма купите, например, "РК бебикет мусс". сейчас 6-7 кормлений в день - каждые 3-3.5 часа, ночью перерыв. с месяца до 2-х 6 кормлений, с 2 до 3 - 5 раз,. в 1,5 месяца переходим на сухой корм, сначала размоченный, потом просто так. как только начали есть сухой, можно дальше с графиком не заморачиваться, а просто насыпать в миску и пусть едят, когда хотят
Ольга Попова вчера забрала всех с дачи домой из пипетки насиловала их кормила, спать заходять в переноску на ночь ради эксперимента накидала кусочки вареной индюшки. утром посмотрела, а нет ни кусочка. Значит едят сами. Вот только можно ли их так сразу на другой корм переводить без молока? кошек (именно кошек) держу 15 лет такое первый раз
Пару "шприцов" в них будет вполне достаточно.
Был случай. Купила дворовым кошакам дешевый КитиКэт. По дороге попался котенок совсем молодой - еще глазки голубые. - сколько ему тогда было - не знаю. Схомячил 1 пакетик и еще запросил, но не дала: могло быть расстройство.
Забрала этого паршивца домой. Первое время ел каждый час: только еду уберу, помою миску - опять жрать просит))).
ZANOZA, каждый котенок индивидуален. Но наблюдай сама: наелся - сам отойдет. Захочет есть - подойдет или к миске, или к тебе. Главное следи, чтобы всегда была чистая вода комнатной т-ры, первое время - кипяченая.
А моя соседка выкармливала недельных котят из пипетки натуральным (деревенским) кипяченым молоком - не до кошачьего было: кроме этих 2 подкидышей еще 6 у нее дома .
Ми
Мила)
Ольга Попова кошек держу лет 15 разное было, но такое первый раз. проблема что тыкаю мордочкой в тарелочку н они не понимают что нужно кушать. на ночь накидала кусочки варенй индюшки к утру съели. раз едят значит встал другой вопрос, можно ли их совсем оставлять без молока (купила сухое молоко для котят)?
У нашей кошки после родов начались проблемы, пришлось делать операцию и почти неделю спасать в клинике. Поэтому выхаживать 2 комочков пришлось мне с мужем. Брали для вскармливания смесь beaphar lactol, разводили как в инструкции, хотя первую неделю советовались с ветеринаром по телефону. Кормили каждые 2,5-3 часа даже ночью. Пару раз надувались животики, тогда давали Эспумизан. Смеси хватило на дней 12-13, поэтому до месяца покупали еще банку, а там стали докармливать влажными паштетиками.
Anastasiya Kosmoos