Домашние животные
Вопрос у кого есть котята. Даёте ли вы своим малышам молочные продукты (молоко, творог)?
маленьким котятам молоко лучше разбавлять тепленькой водичкой, а творог самой низкой процентной жирностью давать) еще хорошо куриную грудку отварную) Здоровья вашим малышам)
Да, когда начинается прикорм, не ранее 3 недельного возраста. Начинаю прикорм с детских творожков Агуша, Тема, маложирной сметанки, манной каши жиденькой, омлета. Потом перевожу на мясные консервы, детские мясные пюре Тема или Агуша, затем на сырое мясо или фарш и на проф сушку.
Молоко не даю во избежании расстройства ЖКТ, и вам давать не советую. Максимум разбавленное 1:1 с водой.
Нет, даю смесь молока с яйцом. И корм в пакетиках. Всегда стоит вода и сухой корм.
Из молочного даю только детский творожок.
Иногда молоко наливаю. Не жалуется.
Нельзя ни котятам, ни взрослым котам молока. Лучше куринный бульйон нежирный, манку на молоке сварить можно. Сама едавно кошечку маленькую на улице подобрала, у врачей узнавала. Не советуют они молоко. Если что, то только детскую смесь специальную.
Сколько котят было - все выросли здоровыми.
Сначала теплое молоко, потом постепенно добавляли кусочки хлеба; как "научились есть" - бульоны и супы. Крайне советую НИКОГДА кошек НЕ приучать ко всяким кормам - перестанут есть все кроме этого корма (если один - потом тошнить от другого будет) . Как добавку кошке - не много только.
Здоровья вашим малышам, а вам - терпения.
у меня котенок часто пьет молоко, все хорошо
Добра вашим котятам