мой уважает только кефирчик.. . с брокколи идет на ура! :)
Пока был совсем маленький ел иногда творожок, но сейчас не заставишь.. .
Правда, вот недавно ездили в деревню и он дорвался там до молока для теленка приготовленного - выпил полведра... с непривычки к жирному молочку несло его 2 дня :))
Домашние животные
Вы даете своей собачке молоко и молочные продукты?
А кто это вообще придумал, что нельзя. Один сказал, ибо его собака не усваивает молоко, и все бросились повторять.
Одно время тоже говорили, что людям после сорока НЕЛЬЗЯ молоко, а теперь уже оказывается и можно, и нужно. Если у собаки нет проблем с питанием и молоко она усваивает, то почему бы и не дать. Многие собаки крутятся возле бочек с молоком, капельки слизывают, в деревнях молоко давали всегда. Другое дело, что у некоторых собак понос от молока, но у них и от мяса понос, так что теперь и мясо вредно. А что, все чаще такие голоса слышны, типа мясо сейчас плохое. А кому это выгодно и так понятно.
только творог с кефиром, молоко не усваивается собаками
Если у с обаки нет непереносимости лактозы, то можно.
Только творог и то нежирный, а вы что молоко даете?? ? И как интересно у вашей собаки с туалетом?
Нина Ильинец
ни в коем случае не даю! просто читая некоторые вопросы/ответы я поражаюсь дремучести некоторых хозяев, которые упорно дают собакам молоко а животное страдает потом
если меого песика можно назвать собачкой а не кабелем с сукой) то они у меня едят все и всех)) ) сторожевые однако) сметану один раз лизнут, молоко литр выхлебают)
Да, иногда. Но не сколько молоко, сколько молочные продукты. Например, смесь молока с нежирным творогом. Уминает собака сие на ура. Расстройства желудка при этом не бывает. Наверное, собака у меня какая то неправильная. Не породистая, как говорят местные Ыксперды-кинолоХи :)
Молоко нельзя, а вот творог, кефир, сметану очень даже нужно!!!!
Можете закидать тапками - я даю иногда, потому что у моей собаки оно усваивается хорошо. Раз оно хорошо усваивается у моей собаки, и после него она хорошо себя чувствует то почему бы и нет? Но не каждый день конечно даю.
Молоко можно если собака его усваивает (нет поноса) .
То же самое с другими молочными продуктами.
Творог и кефир.
Обязательно: сыр, молоко, творог и сметана!
Сыр: просто давать.
Молоко: просто давать (но не много и не жирное) .
Творог: можно как завтрак (чуточку сахара тоже можно добавить) и сметану или молоко.
Сметану: можно положить в суп (если натурал) , так же в суп можно батону покрошить!
Сыр: просто давать.
Нина Ильинец
какой ужас. желаю Вашему йорку прожить подольше.
Ирина Изотова
а что только сахара, может варенья еще... да и суп со сметаной не то - майонезику бы... ппц... Присоединяюсь к пожеланию долгой жизни для собы...
Светлана Решетникова
может вы не в курсе что йорк это собака? И кормить его нужно как собаку, а не как свинью!
Татьяна Громова
Мой пёся не только это, ещё и мяско и каши ест! Овощи тож ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Дарья Задарновская
И вот такой человек сидит на ответах и даёт "умные" советы по кормлению собак...
Ф ШОКЕ....(((
Вообще собак положено кормить кашами на мясном бульоне.
Светлана Решетникова
вообще собак положено кормить мясом если что!
да. с удовольствием уплетала
а какже.. ведь это кальций