Домашние животные

Подскажите, как приучить кошку к ее имени(8 месяцов)?

если это конечно возможно:(((
Не отзывается и ладно. Мой кошак тоже через раз отзывается. И то - только если поесть его зовёшь и то не всегда. Не хочет - не надо. Сам выползет. )))
Екатерина *****
Лучший ответ
это происходит не заметно
не так как у собакиных

через некоторое время называешь ее имя, а она просото смотрит в глаза
иногда и бежит- если понимает- что зовете покормить
Не знаю даже что Вам сказать. У меня таких проблем никогда не было. Каждый знает свое имя и откликается именно на свое. Вы видимо с кошкой не разговаривали никогда.
звать ее этим именем. И желательно кормить при этом. Т. е. показали кусочек мяса и позвали. Постепенно она на свое имя будет откликаться, ждя от вас еды. потом просто откликаться.
А вы ее 8 месяцев что никак не звали?!
Никак не пойму. А вы что её 8 месяцев никак не называли?
А может она глухая?
Конечно возможно, что она не человек что ли? Разговаривать с ней нужно побольше. У нас кошка два языка понимает ( мы так разговариваем дома - переходим с одного на другой часто)
Снежана Хмель
Вы её не кыскыс не зовите а по мени она научится и будет прывыкать.
каждий день называть её по имени
Кошки очень умны и характерные животные. Даже когда они знают что вы их зовете не всегда пойдут., это от воспитания зависит .Чаще разговаривайте с ней .КИС КИС старайтесь не звать. показывайте жестами что вы зовете! У меня понимает команды: ложись, иди сюда, нельзя .еще несколько команд ну понимает жесты. конечно же отзывается на имя! Кошки очень упрямы. Поэтому терпения! Когда приятно гладите ее, произносите ее имя !(Кошки часто ласкаются, и когда будите произносить ее имя ей будет приятно и она будет подходить что бы вы ее погладили.)
когда её кормите зовите её по имени
И так всегда со временем она привыкнет))