Домашние животные
Какая собака лучший защитник человека??
Лучше всего защищают собаки служебных пород, они специально создавались для этих целей. Доберман, немецкая овчарка, бельгийская овчарка (малинуа), восточноевропейская овчарка, ротвейлер, ризеншнауцер. Но любую собаку, любой породы надо дрессировать.
Немцы естесственно
Только немецкая овчарка! Ориентирована на хозяина, очень любит работать, кстати, в критических ситуациях даже необученный немец защищает так, как не всякая обученная собака сможет.
Воспитанная и дрессированная.
Немецкая овчарка. Непревзойденный защитник. Король защитно караульной службы. Лучше немца не работает на защиту НИКТО.
Которая хорошо обучена у инструктора на дрес площадке. И из пуделя может крокодил получится.
Бесстрашная и любящая своего хозяина!!!!
Адвокат.
Ситуации бывают разные. Будем исходить из того, что для нормальной защиты (не просто погавкать) собака должна быть крупной и тяжёлой. Кроме того, строение челюсти и морды вообще должно обеспечивать нормальный захват и качественный укус)) ) (боксёру в некоторых случаях кусаться проблематично, например) . Сама собака должна обладать густой шерстью (очень желательно) для собственной защиты от перегрева или переохлаждения. В свете выше сказанного, а также учитывая доступность щенков для покупки лучше НЕМЕЦКОЙ ОВЧАРКИ не придумаешь. Воспитать и дрессировать можно любую собаку. Рейтенгом ниже можно советовать ЧЁРНОГО ТЕРЬЕРА, СЕНБЕРНАРА (если прокормишь) , РОТВЕЙЛЕРА и ДОБЕРМАНА.
Та которая выдресерована соответсвующе, а по породе любая не ниже 45 см в холке.
Кане-корсо, немецкая овчарка.
немец
эм... .
думаю ротвеллер) )
лично у меня спаниель)
сцуко гавкает на всех)) защитница блин=)ХДД
думаю ротвеллер) )
лично у меня спаниель)
Если хозяин любит свою собаку и справедливо к ней относится, то она всегда защитит его, какая не была бы порода!!!
Овчарка