Катенька! Крысы - чудесные и умные! Я сейчас создаю сайт о крысах. Вы можете посмотреть материалы, которые размещены там сейчас по адресу
На сайте есть раздел "Хочешь спросить! ", но пока он не работает. Поэтому - расскажу вкратце, что и как, тут.
Итак. У крысы должна быть просторная двухэтажная клетка, на на дно которой надо насыпать опилок, которые продаются в зоомагазинах, так же на дно надо поставить деревянных домик, и внутрь доомика положить чуть смятые комки чистой, не газетной бумаги, чистый хлопчатобумажный платочек, или чистый разрозненный носок. В углу клетки надо приспособить поилку. На таком уровне, чтобы крыска могла спокойно пить... и мыться! Крыски очень любят умываться под поилкой!
Кормить можно зерновыми смесями, которых много в зоомагазинах. Но я добавляю и простую еду. Именно простая еда - морковка, сыр, мясные крошки, - основа вашей дружбы. То есть: ты кладёшь вкусный кусочек на ладошку, открываешь клетку, и подставляешь ладонь. Иногда её приходится держать достаточно долго, пока крыска сообразит - откуда пахнет так вкусно, и пока решится выглянуть наружу.
К слову. Приучать крыску к себе нужно очень постепенно. И если быть совсем откровенной, то нужно быть очень вниммательным при покупке крыски. Ведь если малышка сопротивляется, и не хочет идти на руки ,- это уже означает, что вы берёте не своего питомца!
Домашние животные
Как ухаживать за крысой?Как кормить?Как приучать к себе?Чем кормить?(На какой сайт можно зайти что бы это узнать?)
Вы бы лучше книгу в зоомагазине купили там все от и до расписано.
Главное в первую очередь посадить ее в стеклянную банку, чтобы появилось косоглазие!! ! Она станет еще прикольней! )))