Крысы относятся к грызунам, однако нельзя ограничивать их только растительными кормами. Кормление должно быть разнообразным и полноценным. Хорошим кормом служат пшеница, овес, ячмень, просо.
Есть много готовых кормов фирм Vitakraft, Beaphar, Prestige, Зоомир.
Для удовлетворения потребности в животном белке, наиболее богатом различными аминокислотами, в рацион крыс необходимо включать мясо. Его освобождают от жира, варят и после остывания дают крысам, нарезая мелкими кусочками. Время от времени будет полезно кормить животное не только вареными мясом (рыбой, птицей) , но и сырым.
Очень полезны кисломолочные продукты. Особенно полезны различные виды био-йогуртов, оказывающие благоприятное воздействие на микрофлору кишечника у крыс.
Свежая вода для питья (заменяется ежедневно! ) должна присутствовать в клетке постоянно.
Домашние животные
чем нужно кормить крысу и есть ли что-то, чем её кормить нельзя?
Они даже кусок колбасы сожрут и ни чего им не будет. )
дожили раньше их пытались вывести теперь чем кормитьспрашывают...

зерносмеси, овощи и фрукты
Всё жрут, как свиньи.
мой малышик всё жрёт.. но свежий картофель ему нельзя, сладкое, солёное а так свежими овощами кормите, кормом, хлебом, да, чт осами едите
отравой !
зерно, овощи, фрукты ( кроме цитрусовых ), все возможные смеси в продаются в зоомагазинах... .
....сыр - не желательно
....мясо (не соленое и чуть-чуть и не часто
...куриные, перепелиные яйца
и др.
....сыр - не желательно
...куриные, перепелиные яйца
и др.
Попробуйте затолкать в нее отраву, но для этого потребуется проявить смекалку.
Мышьяком нельзя, а так обычные крысы живут рядом с людьми и не помирают от любой еды...